Следствие раскрыло новые детали в деле о гибели нардепа Дмитрия Тымчука

Депутат от «Народного фронта» и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук действительно мог совершить самоубийство. В комментарии для «Громадського» пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец заявила, что в данный момент следствие рассматривает эту версию как основную в деле о гибели нардепа.

Она подчеркнула, что официальная версия будет объявлена только после проведения всех необходимых следственных действий. В частности, правоохранители допросят всех, кто может иметь информацию о причине смерти Тымчука, и проведут целый ряд экспертиз.

«Исходя из показаний близких лиц, следствие располагает информацией о том, что в последнее время погибший находился в депрессивном состоянии, а последнюю неделю вообще не выходил из дома, как и в день смерти», — сообщила Максимец.

Гриценко экстренно предупредил Зеленского относительно Путина: «Ни в коем случае!»

Она рассказала, что следствие обязательно проверит оружие, тело погибшего и возьмет образцы у женщины, которая находилась рядом с Тымчуком в день гибели.

«Были взяты смывы с рук, частей тела, одежды погибшего и женщины, которая была в помещении – на предмет выявления следов пороховых газов», — подчеркнула пресс-секретарь.

Уже установлено, что в момент гибели Тымчука в квартире не было посторонних – только он сам и женщина. Проверка видеокамер в коридоре на входе в квартиру показала, что никто в квартиру не заходил.

Ранее киевские правоохранители раскрыли новые детали гибели смерти парламентария Дмитрия Тымчука в собственной квартире.

«Как отмечалось в журнале, в 12:15 среды, 19 июня, на линию «102» поступило сообщение от помощника Тымчука — Алексея Копытько. Мужчина уведомил дежурного, что только что с ним связалась еще одна помощница нардепа — Алена Коваль, которая рассказала, что за час до этого Тымчук выстрелил себе в голову из наградного боевого пистолета марки «Форт», — говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что именно она оказалась единственной свидетельницей трагедии.

Напомним, сенсационный поворот в деле о гибели Тымчука, жена рассказала о последних минутах.

Как сообщала Politeka, соратник ошеломил признанием о последней встрече с Тымчуком.

Также Politeka писала, что вскрылся новый вопиющий факт в гибели Тымчука.