Лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий вмешался в скандал с оговоркой народного депутата Сергея Таруты

В сети произошел шум из-за случайно сказанное слово Сергеем Тарутой, когда тот выступал в освобожденном украинском бойцами Мариуполе. Он случайно назвал украинских военных «боевиками». Как выяснилось позже, просто оговорившись, стоя за трибуной под палящим южным солнцем. Некоторые из оппонентов политика сразу же «вцепились» в случайное слово и попытались раздуть скандал.

«Я видел эту историю, которая абсолютно искусственно раскручивается, потому оговорка — это оговорка. Есть люди в жизни своей, не оговорилась. Это свинская история», — отметил нардеп.

сергей тарута

Билецкий подчеркнул, что Тарута жил с семьей в Мариуполе в то, время когда чиновники боялись туда приезжать.

Убитую Дашу Лукьяненко хоронят в белом гробу: плачет вся Украина, кадры прощания

«Когда ни один из чиновников вообще даже не думал соваться в Донецкую область в июне, в июле 2014 года, Тарута не только не выезжал, я могу свидетельствовать, что он ни разу не вывез свою семью, включая дочерей, жену, мать из Мариуполя . Он оставался всегда в городе, и делал все, чтобы Донецкая область оставалась украинский. Тарута — это человек, который приложился не словом, не постятся в Фейсбуке, а делами в том, чтобы Донецкая область в значительной степени осталась украинский», — заявил нардеп.

«Мне обидно смотреть, как травят человека, который… имеет прямое отношение к украинской борьбы за Мариуполь», — подытожил Белецкий.

Напомним, президент обратился к украинцам за помощью: «есть всего три варианта».

Как сообщала Politeka, Зеленский дал обещание родственникам пленных моряков: «В ближайшее время».

Также Politeka писала, что Зеленский отказался от «Слуги народа», появилось мощное заявление: «Сейчас не та ситуация».