В интернет-сети появилась информация о смерти активиста партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, которого жестоко избили полицейские

Об этом сообщил однопартиец погибшего Александр Гайструк на своей странице в Facebook.

«Сегодня остановилось сердце замечательного человека, пылкого патриота Украины, Александра Комарницкого», — отметил он.

Кроме того, Гайструк также рассказал историю гибели соратника Гриценко.

«Трагедия, которая июньским вечером произошла на улице нашего города … Полиция, которая должна охранять покой и мирную жизнь граждан — побила Сашу до состояния, которое стало смертельным. За что? Только за то, что отказался свидетельствовать о том, о чем понятия не имел и что не позволяло его мудрое совести! Преступник в полицейских погонах, и те, кто руководил такими негодяями, извергами — понесут суровое наказание», — подчеркнул он.

Позже на трагедию отреагировал и сам Анатолий Гриценко.

«Царство Небесное светлому человеку. Жесткое и неотвратимое наказание убийцы в полицейских погонах! ГБР уже предъявило ему подозрение и посадило под домашний арест», — отметил он.

Царство Небесне світлій людині. Співчуття родині і близьким Олександра. Жорстке і невідворотне покарання вбивці у...

Gepostet von Анатолій Гриценко am Sonntag, 23. Juni 2019

Как сообщалось ранее, в Виннице его жестоко избили местные правоохранители за то, что Александр отказался быть понятым.

По имеющейся информации, Александра Комарницкого госпитализировали и перевели в реанимацию. Медики констатировали трещину основания черепа, после чего соратника Анатолия Гриценко ввели в медикаментозную кому.

Жена пострадавшего Леся Комарницкая журналистам сообщила, что состояние Александра «стабильно тяжелое». Она также рассказала, что после жуткого инцидента в больницу приезжало руководство местной Нацполиции.

Силовики извинялись за действия своего коллеги и просили не писать заявление. Леся Комарницкая также не верит в официальную версию инцидента, которая гласит, что Александр якобы вел себя конфликтно при общении с полицейским. Она объяснила, что «муж — человек неконфликтный и к полиции относится хорошо».

Напомним, известному украинскому журналисту проломили череп: «расследовал дело крупной шишки».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни знаменитый журналист и ведущий: «таких больше нет»

Как информировала Politeka, известный украинский журналист попал в лапы бандитов.