Верховный суд Австрии разрешил экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США

Об этом 25 июня заявил судья Верховного суда Австрии, сообщает «Радио Свобода».

Суд Австрии решил не удовлетворять апелляцию адвокатов олигарха. Отмечается, что теперь решение должен утвердить министр юстиции Австрии своей подписью, а после этого можно проводить экстрадицию.

Фирташ и его защитники решение не комментировали и покинули здание суда.

фирташ суд

Теперь Дмитрия Фирташа от экстрадиции отделяет лишь подпись министра юстиции Австрии, который должен утвердить решение. Сам олигарх решение еще не комментировал.

После самого утверждения решения о его экстрадиции, бывшего союзника украинского экс-президента Виктора Януковича могут выдать США уже в июле.

Европа предала Украину: кто поддержал Путина в ПАСЕ, обнародован полный список

Как известно, на заседании суда присутствовали нардеп, член партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Сергей Левочкин и депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Папиев. По их словам, они приехали «поддержать друга».

Ранее мы сообщали о том, что соратник Януковича планирует вернуться в Украину. Как выяснилось, большая «шишка» времен Виктора Януковича «прислал жену на разведку».

«В Украину прилетела жена бывшего главы Службы безопасности Украины и вице-премьер-министра времен президентства Виктора Януковича Валерия Хорошковского Елена, а не он сам», — говорится в сообщении.

Как известно, политик покинул территорию Украины в конце 2012 года. На данный момент он проживает в Монако.

Бывший владелец телеканала «Интер» также занимал должности министра экономики в правительстве Януковича, председателя Государственной таможенной службы при президентстве Виктора Ющенко, председателя Службы безопасности (при Януковиче), министра финансов и первого вице-премьера в правительстве Николая Азарова. Входил в так называемую политическую группу Фирташа-Левочкина.

Напомним, что соратницу Януковича подловили на грандиозном вранье.

Как сообщала Politeka, «шишка» из Кабмина решил повторить судьбу Януковича.

Также Politeka писала, что Янукович и Азаров смогут повлиять на выборы президента Украины.