Лидер политической партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко резко высказался о списке Игоря Смешко

По его словам, в политической силе есть много «подводных камней».

«Значит будет конкуренция. «Сила и честь» — это другая история. Это команда Смешко, но здесь я скажу аккуратно, но очень твердо: не хочу, чтобы в нашей стране доминировали спецслужбы. КГБ, СБУ, или любые другие. Любая спецслужба — это закрытость и паранойя, это явки, пароли и тому подобное», — отметил он.

гриценко

В то же время Гриценко уточнил, что Украина сейчас защищает не себя, а «базовые подходы и ценности».

«Представьте себе, если бы в 2014 году, украинцы, как когда-то, когда шел Гитлер, подняли руки и пропустили туда дальше военную колонну. Кто бы ее остановил? Румыния? Словакия? Польша? При всем уважении, даже Бундестаг этого не сделает», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко своим мощным выступлением заставил «поплыть» Святослава Вакарчука. Инцидент произошел в эфире одного из телеканалов Украины.

«Я б хотел, чтобы вы, представляя партию которую связывают с молодежью, не ставали коммунистом. Никакого обливания говном нет. Есть апеллирование фактами. Когда я вам задаю конкретный вопрос — назовите мне параметры бюджета — вы говорите общие фразы. А я б сказал 200 млрд гривен», — отметил он.

Поэтому Гриценко порекомендовал Вакарчуку не идти в правительство или парламент.

«Сейчас может и был неприятный для Гройсмана разговор относительно долга государства. Если вы не готовы апеллировать конкретными цифрами и фактами. Извините – не*рен идти в парламент или правительство», — уточнил он.

Игорь Смешко

Напомним, известному украинскому журналисту проломили череп: «расследовал дело крупной шишки».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни знаменитый журналист и ведущий: «таких больше нет»

Как информировала Politeka, известный украинский журналист попал в лапы бандитов.