Триумфальное появление России в ПАСЕ надолго закроет Украине дверь в Евросоюз

Политолог Андрей Головачев уверен, что победа российского президента Владимира Путина в ПАСЕ прерывает евроинтеграцию. На своей странице в Facebook он объяснил причины возвращения России и последствия этого решения для украинцев.

Эксперт уверен, что дело не в подкупе россиянами европейских депутатов, как уверяет украинская делегация. Просто западные политики окончательно убедились в некомпетентности украинской власти, которая начала путь к поражению ещё во времена правления Петра Порошенко:

пасе

«Возвращение России в ПАСЕ -это , безусловно , огромная стратегическая победа Путина и огромное стратегическое поражение Украины. Если отбросить частности и глупые объяснения нашей делегации , что Россия » купила всех евро депутатов», то возвращение России в ПАСЕ означает, что Германия и Франция пришли к следующим выводам:»

Так Андрей Головачев считает, что Украина показала себя неспособной проводить разумную внутреннюю и внешнюю политику. Правящий класс оказался слишком безостветственным. В то же время, в стране появились опасные признаки этноцентрического государства и нарушаются права людей, пока власть использует неформальные радикальные образования против оппозиции и переложили всю ответственность на Запад. Политолог добавил, что Украина уже упустила возможность присоединиться к Евросоюзу:

«Евроинтеграция Украины полностью провалена и практически нет шансов, что Украина способна продемонстрировать хоть какой- то прогресс на пути внедрения западных стандартов. Украина никогда не сможет выплатить свои долги. Напротив. долговая нагрузка с годами будет увеличиваться. Как результат этих выводов, Франция и Германия стали понимать, что будущее Украины будет решаться международным консенсусом, когда страна войдет в свой очередной глубокий политический кризис. Франция и Германия отлично понимают, что никакое международное решение по Украине без России уже невозможно», — предположил Андрей Головачев.

Путин выдал свою болезнь во время пресс-конференции: «Вызывайте санитаров!»

Он уверен, что именно поэтому европейцы решили вернуть Россию в ПАСЕ. Это не предательство со стороны Европы, но адекватная оценка украинских возможностей. Она несколько лет пыталась отделить Украину от России и привлечь в свои ряды. Но план провалился, а украинцы оказались в подвешенном состоянии:

«Отчаянная кавалерийская попытка Запада после евромайдана быстро , одним махом вырвать Украину из под геополитического влияния России и интегрировать ее в западные структуры , не удалась. Точнее , вырвать удалось, интегрировать- нет. Как результат Украина , что называется «зависла», приближаясь к состоянию failed state… Автор скромно напоминает , что именно такой результат он и прогнозировал ровно пять лет назад, когда Порошенко подписывал Соглашение об Ассоциации и евроэйфория в стране зашкаливала».

Напомним, Европа предала Украину: кто поддержал Путина в ПАСЕ, обнародован полный список.

Как сообщала Politeka, Украина выдвинула Европе жесткий ультиматум, скандальные подробности.

Также Politeka писала, что соратница Порошенко бросила Украину на произвол судьбы, детали бегства: «Хуже уже не будет».