Владимир Зеленский, президент Украины, ответил Андрею Садовому на его просьбу о кресле премьер-министра

Известный украинский блогер Лиза Богуцкая отметила, что голова Львова Андрей Садовый решил Владимиру Зеленскому отомстить за сделку, которая не состоялась еще в первом туре. Об этом публицистка написала в социальных сетях. 

Садовый поддержал законопроект «Закон о Президенте», который должен ограничить полномочия главы государства. Таким образом мэр Львова мстит Зеленскому за честность и принципиальность.

«А Садовой еще и мстительный оказался. Напомню всем о его встрече с кандидатом Зеленским, по-моему, в начале марта. Встреча была на Подоле, в кафе. Мэр Львова предложил Владимиру поддержку в 1 туре с соответствующими заявлениями вслух о том, что снимается в пользу Зеленского, в ответ на то, что Владимир предложит его кандидатуру на пост Премьер-министра страны», — говорится в сообщении.

Шоумен резко тогда отказал своему конкуренту по выборам. Владимир Зеленский заявил, что не будет торговать должностями и объявил об окончании эпохи договорняков в Украине. Лидер Украины решил спросить в социальных сетях, кого бы люди хотели видеть премьер-министром, Генпрокурором, главой СБУ, МИД или любыми другими ключевыми чиновниками. 

Садовый после отказа использовал запасной план. Он пошел к Гриценко, который согласился. 

«Не выходя из этого кафе, Садовый телефону предложил свою поддержку Гриценко на тех же условиях. Анатолий Степанович согласился. На подписанном договоре был только один пункт – БЫТЬ ЧЕСТНЫМ. Через две недели тот объявил, что на посту Премьер-министра страны видит прекрасную кандидатуру Андрея Садового. Я думаю, судя по всему, Андрей Садовый с тем же предложением подходил и к Порошенко. Причем к нему – до первого. А потом пошел по кругу», – предположила блогер.

Напомним, Зеленский взялся за Крым, подписан судьбоносный указ

А еще Politeka писала, что Зеленский назначил нового главу во Львове

Также Politeka сообщала, что Зеленский отменил указ о цене на популярные услуги