Петр Порошенко предпринял оригинальный шаг во время своей предвыборной поездки

Пятый президент Украины взобрался на церковную колокольню и оттуда обратился к местным жителям с предвыборной речью.

Петр Порошенко перед внеочередными выборами в Верховную раду, которые состоятся 21 июля, отправился в поездку по Украине. Лидер партии «Европейская Солидарность», в частности, накануне побывал на Волыни, пишет издание Znaj.ua.

Там он удивил своим поведением.

Мужчина зверски расправился с семьей, не пожалел даже ребенка: «брак трещал по швам»

Так, в четверг, 27 июня, Порошенко приехал в Свято-Николаевский храм в Жидычине Киверцовского района. Рядом с храмом находится и монастырь, куда также нанес визит экс-президент.

Порошенко осмотрел церковное сооружение, помолился, пообщался с настоятелем храма отцом Константином и отправился осматривать монастырь.

Там он неожиданно для всех решил взобраться на церковную колокольню. В это время на территории уже собрались прихожане храма, пришедшие посмотреть и пообщаться с пятым президентом Украины.

Петр Алексеевич не упустил возможности пообщаться с народом и обратился к людям с речью прямо с колокольни.

Соответствующее видео было опубликовано пользовательницей Ольгой Бондарук в Youtube.

«И снова ж*пой к народу…», «Бывает, и бесы звонят», – прокомментировали видеоролик интернет-пользователи.

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко стал фигурантом очередного скандала. Так, новый премьер Молдовы Майя Санду заявила, что прошлая власть в Украине во главе с Петром Порошенко тесно сотрудничали с олигархом, помогая выжить сепаратистам в регионе.

Она отметила, что прошлый Кабмин с Петром Порошенко якобы сотрудничал с крупнейшим молдавским олигархом Владом Плахотнюком, чтобы обеспечить контрабанду и «коррумпированные схемы», которые «способствовали выживанию» сепаратистского руководства Приднестровья.

«Теперь мы ожидаем, что киевская власть будет способствовать ликвидации этих схем», — подчеркнула Майя Санду.

По словам премьер-министра Молдовы, она готова сотрудничать с официальным Киевом относительно непризнанного Приднестровья, но пока еще не разговаривала с новым президентом Украины Владимиром Зеленским или главой Кабмина Владимиром Гройсманом.

Напомним, Порошенко поместили на новую купюру, эти деньги будут у каждого: «Курс изменился».

Как сообщала Politeka, Зеленский «взял за горло» ближайшего соратника Порошенко, суд принял решение: «Помогал скрывать…».

Также Politeka писала, что Порошенко собственноручно вернул Россию в ПАСЕ: «ездили делать селфи».