Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо срочно созвать Верховную Раду, чтобы одним решением «убить трех зайцев»

Об этом в своем обращении заявил Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко.

«Я б ему советовал инициировать внеочередной созыв Верховной Рады и решить вопрос по Генеральному прокурору, Министру обороны, Министру иностранных дел и главе СБУ. Не может страна в состоянии войны оставаться без двух ключевых министерств. Это армия и безопасность, а это – дипломатия. Это солидарная позиция – давление на Путина», — отметил он.

Раджу Зеленському скликати позачергове засідання Ради для кадрових питань, – Гриценко

Раджу Зеленському скликати позачергове засідання Ради для кадрових питань, – Гриценко Потрібно вирішити питання по Генеральному прокурору, міністру оборони, міністру закордонних справ і голові СБУ. Про це заявив лідер партії «Громадянська позиція» Анатолій Гриценко у програмі «Суботнє інтерв’ю». «Зараз Зеленському не можна втрачати темп. Я би йому радив ініціювати скликання позачергової сесії Верховної Ради. Потрібно вирішити кадрові питання. Не може країна в стані війни, не може ні теоретично, ні практично, залишатись без двох ключових міністрів – оборони і закордонних справ. Це армія, безпека, дипломатія. Це солідарна санкційна позиція та тиск на Путіна. Генпрокурор - ну скільки можна цього «балаболку» терпіти? От питання просте: де Свинарчуки? Де вони, заарештовані? Пішли під суд?», – наголосив Анатолій Гриценко. Прес-служба

Gepostet von Анатолій Гриценко am Samstag, 29. Juni 2019

Не менее важным вопросом, утверждает Гриценко, является ситуация с Генеральным прокурором.

«Генпрокурор – ну сколько уже можно терпеть этого балаболку. Вот элементарный вопрос – где Свинарчуки?», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко рассказал, готов ли он вступить в коалицию с президентской партией Слуга народа. По его словам, он готов объединится с политсилой главы государства Владимира Зеленского.

«Да, мы готовы, при условии, если за этот период не будет сделано стратегических ошибок антигосударственного характера», — сказал Гриценко.

Политик ответил на вопрос журналистов, что с Зеленским встречался только однажды и не видит смысла делать этого еще раз пока что.

«Он мой телефон знает, если он захочет посоветоваться, наберет, я брошу все и помогу, так же, как и помогал Порошенко на первом этапе, когда казалось, что он слушал».

28 июня в День Конституции Гриценко разместил в одной из соцсетей тематический пост. В нем политик поздравляет украинцев с єтим днем и выражает мнение о «сомнительных планах» нынешней власти, намекая на решение президента Владимира Зеленского и его команды, изменить Основной Закон государства:

«День Конституции, сейчас это государственный праздник. Государство, то есть власть, каждая без исключения власть — пытается Конституцию изменить. Вместо того, чтобы ее выполнять. Когда власть научится выполнять, и народ это увидит, тогда День Конституции станет праздником народным. И тогда, надеюсь, народ внимательно начнет читать эту книжку под названием Конституция Украины».

Гриценко

Напомним, Зеленский сделал Гройсману неожиданное предложение.

Также мы писали, что озвучена угроза для команды Зеленского.

Также Politeka писала, что украинцам показали «богатства» родителей Зеленского после вступления сына на пост.