Президент Украины Владимир Зеленский экстренно обратился к украинцам

1 июля утром глава государства опубликовал на своей официальной странице в Фейсбук видео, на котором он рассказывает о продвижениях в вопросе с РФ.

зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что разведение сил в районе Станицы Луганской станет только первым шагом в долгом пути прекращения огня на Донбассе.

«Сегодня произошло важное событие. Сегодня в Станице Луганской произошло разведение войск с обеих сторон. Это подтвердила и зафиксировала мониторинговая миссия ОБСЕ. Я вас всех поздравляю! Это, мне кажется, первый шаг для длительного прекращения огня по всей линии разграничения, который осуществился благодаря разблокированию минского процесса»,- говорит в выложенном видео-ролике Зеленский.

Владимир Александрович подчеркнул, что только время и конкретные шаги покажут выполнение договора обеими сторонами.

«Я не хочу обещать, что завтра будет мир, что мы завтра прекратим войну. Но мне кажется, что хрупкая надежда на начало окончания горячей фазы войны появилась», — сказал президент.

Также гарант призвал не поддаваться панике граждан, и дать возможность специалистам, дипломатам и военным выполнять свою работу.

«Давайте сохранять спокойствие. Никакой «зрады» нет. Победы пока тоже, к сожалению нет. Но, мне кажется, это первый наш небольшой реальный успех»,- заключил Владимир Зеленский.

Напомним, ранее Евгений Кошевой рассказал о наркотиках в «Квартал 95» и президенте Владимире Зеленском.

Известный украинский юморист и актер студии «Квартал 95» Евгений Кошевой сообщил, кто из актеров причастен к употреблению наркотических веществ.

владимир зеленский

Актер заявляет, что каждый артист имеет свои интересы, поэтому не можно прямо отвечать на этот вопрос.

«Это личное дело каждого… Это личная жизнь каждого. Скажем так, мы не собираемся за круглым столом и не долбим трубку мира. У каждого есть свои интересы, кто хочет, кто не хочет», – заявил Евгений Кошевой.

Юморист стал руководителем «Квартал 95» после того, как Владимир Зеленский победил на выборах президента Украины. В студии осталось достаточно хороших менеджеров, поэтому Кошевой обещает не обращаться за советами к президенту Украины. Но актер также добавил, что в крайней необходимости запишется на прием к Зеленскому по протоколу.

Напомним, в АП рассказали о зарплате президента Украины Владимира Зеленского

А еще Politeka писала, что Зеленский готовит революцию в Кабмине

Также Politeka сообщала, что Зеленский придумал, как привлечь деньги в Украину.