В команде Анатолия Гриценко, который возглавляет партию «Громадянська позиція», назвали главное задание, которое стоит перед Верховной Радой 9 созыва

Об этом в эфире украинского телеканала рассказал кандидат в нардепы Егор Фирсов.

Он отметил, что если украинцы хотят видеть в Верховной Раде честных, молодых и порядочных депутатов, то им надо устанавливать необходимую заработную плату.

Егор Фирсов

«Этого не надо бояться. Но, любая самая высокая зарплата это деньги на ветер, если нет прецедента наказания. Если наказания нет, то об этих деньгах можно забыть. Хочу привести вам пример: в 2010 году Анатолий Гриценко был автором законопроекта, где за коррупцию в особо крупных размерах пожизненно сажали без права на амнистию и с полной конфискацией имущества», — отметил он.

Известная украинка разбилась в ДТП: «машина в хлам», тело неизвестно где

Соратник Анатолия Гриценко также напомнил, что Верховная Рада тогда поддержала этот законопроект, однако президент Виктор Ющенко наложил на него вето.

«Главная задача в 9 созыве — привлечь такой закон, который четко давал понять коррупционерам: если они хоть гривну украдут — пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества и без права на амнистию», — резюмировал Егор Фирсов.

рада

Ранее мы сообщали о том, что в команде Анатолия Гриценко знают, как можно приструнить нардепов. Об этом в эфире украинского телеканала рассказал соратник Гриценко и кандидат в нардепы от “Гражданской позиции” Егор Фирсов.

По его словам, повлиять на дисциплину нардепов поможет проведение реформы Парламента по принципу цивилизованных стран.

“Наш парламент, как вы знаете, принимает решения – 226 голосов. А в Европе такого нет, потому что там принимают большинством от присутствующих. Это стимулирует депутатов ходить на работу, потому что голос начинает что-то значить”, – объясняет Фирсов.

На возражение журналиста о том, что в пятницу в Раду приходит, максимум, 50-70 нардепов и как они планируют голосовать большинством, соратник Анатолия Гриценко отметил, что надо ужесточить наказание за прогулы заседаний.

Напомним, Зеленский сделал Гройсману неожиданное предложение.

Также мы писали, что озвучена угроза для команды Зеленского.

Также Politeka писала, что украинцам показали «богатства» отцов Зеленского после вступления сына на должность.