Партия Святослава Вакарчука «Голос» может взяться за обучение членов политсилы «Слуга народа»

Об этом рассказала глава партии «Голос» Юлия Клименко в интервью УП.

Она отметила, что члены партии Владимира Зеленского компетентны в своих сферах, но никогда не работали на государственных или политических должностях.

«Я им это уже предложила. Если их не обучают, мы их можем принять в себя и тоже учить. Мы же не делим стулья, не делим, кто больше знает. Мы пришли для того, чтобы работать на украинского гражданина. Если для украинского государства надо, чтобы мы все сели вместе в одном зале и начали учить Регламент Верховной Рады, Конституцию и публичные финансы, мы это сделаем», – сообщила Клименко.

При этом она уточнила, как проходит обучение кандидатов в народные депутаты.

«У нас есть каждую неделю минимум 3-4 дня, где мы даем специализированные лекции. Например, публичные финансы, бюджетирование, государственный долг, как работает Регламент Верховной Рады. Мы делаем методички, мы делаем то, что называется факт-бук, где каждому кандидату прописано, какой у нас ВВП и т.д., чтобы человек приходил и знал, о чем он должна говорить», – пояснила она.

Авто ВСУ обстреляли на Донбассе: «выпустили ракету», есть жертвы

Напомним, партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа» заявила о большой победе.

Политсила выиграла в апелляционном суде иск, которым требовалось обязать ЦИК страны внести изменения в бюллетени и указать, что так называемые депутаты-клоны не являются членами этого политического объединения, сообщили в twitter президента.

«Суд обязал ЦИК исключить информацию о партийности лжепартийцив в бюллетенях!», — говорится в сообщении.

Верховная Рада

Напомним, Гриценко рассказал о коалиции с Зеленским.

Как сообщала Politeka, шоумен из Слуги народа протащил семью на выборы в Раду.

Также Рoliteka писала, что Рада решит судьбу Климкина после конфликта с Зеленским.