Владимир Зеленский должен лично разобраться с проблемой поставок некачественного дизельного топлива Укроборонпрому и Укрзализныце

С соответствующей просьбой к президенту обратился кандидат в народные депутаты Руслан Вишневецкий. Он опубликовал видеообращение на своей странице в Фейсбук.

«Я хочу обратиться к президенту Зеленскому Владимиру Александровичу для того, чтобы он лично обратил внимание и разобрался в уголовном производстве, которое находится в работе Налоговой милиции Днепропетровской области у начальника Пенькова Сергея Владимировича», — заявил Вишневецкий.

Он пояснил, что речь идет о серьезной проблеме: поставках некачественного дизельного топлива важным государственным структурам, а также местным АЗС.

«Речь идет о том, что под видом качественного дизельного топлива на такие предприятия, как Укроборонпром, Укрзализныця, а также сеть заправочных станций, поступает «бодяга», при эксплуатации которой выходят из строя двигатели бронетехники, двигатели тепловозов, двигатели автомобилей простых граждан. Более того в бюджет недопоступают миллиарды гривен в виде налогов», — пояснил кандидат в депутаты.

В связи с этим он призвал президента вмешаться в эту ситуацию как можно быстрее.

«Уважаемый Владимир Александрович, вам надо вмешаться именно сегодня в этот процесс…Без вашего вмешательства мы опять проиграем реванш олигархам», — подчеркнул Вишневецкий.

Он добавил, что в его распоряжении находится полное интервью Пенькова и текстовое описание всего этого процесса. Кандидат уверен, что без общественного резонанса это дело так и не сдвинется с места.

30.06.2019. Звернення до Президента Зеленського Влодимира Олександровича по резонансній ситуації з питань поставок дизельного палива Укроборонпрому та Укрзалізниці Земляки, прошу репост . Не проявляйте равнодушие . Всё очень серьезно . Каждый из нас Президент ! https://fex.net/s/95mxztn

Gepostet von Руслан Вишневецкий am Sonntag, 30. Juni 2019

Ранее у президента Владимира Зеленского ответили на вопрос, который беспокоит многих украинцев.

Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что в команде главы государства намерены снижать тарифы на коммунальные услуги для населения. Об этом он сказал, отвечая на вопрос, шутили ли в команде президента, обещая снизить тарифы.

«Обязательно будем снижать»,- сказал Богдан, добавив, что это будет возможно только со «своим» Кабмином.

Напомним, санкции РФ повлияют на обороноспособность Украины.

Как сообщала Politeka, всплыла новая информация о гибели Тымчука: «Вел расследование Укроборонпрома, а дальше….».

Также Politeka писала, что скандальные фирмы захватили топливные подряды «Укрзалізниці» и Минобороны.