Фронтмен группы «Океан Эльзы» и лидер партии Голос Святослав Вакарчук назвал олигархов одной из основных проблем Украины

По его мнению, именно из-за них у украинцев низкий уровень жизни, а экономика находится на не лучшем уровне, сказал Вакарчук в эфире программы Свобода слова на канале ICTV, передает Лига нет.

«Наша команда, когда придет в парламент, первым своим законопроектом будет представлять закон против олигархов», — сказал он.

Вакарчук

По данным Вакарчука, шесть человек в Украине контролируют 30% экономики страны, а также через СМИ и «своих людей» в Раде и Кабмине — украинскую политику и политические решения.

Взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

«И это такой Бермудский треугольник, замкнутый круг. Мы считаем, что это — одна из основных проблем, почему украинцы сегодня бедные, почему так медленно развивается экономика и приходят большие платежки на газ и электроэнергию, а у людей такие маленькие зарплаты и пенсии, что они не могут позволить себе заплатить», — перечислил Вакарчук.

А вот у бизнеса, который недостаточно крупный, чтобы заинтересовать олигархов, по словам политика-музыканта, все в порядке: он развивается и процветает из-за честной конкуренции.

Также Вакарчук в эфире этой же программы рассказал, как вернуть оккупированные территории.

«Единственный способ вернуть Донбасс и Крым, это показать истории успеха на подконтрольных территориях», — сказал музыкант.

святослав вакарчук

«Наша позиция — давайте построим справедливость на территориях, которые мы контролируем. Давайте покажем всем, что государство начинает заботиться о человеке. Я видел глаза этих людей. Они если увидят, что страна начинает о них думать, они будут готовы горы свернуть, чтобы Украина победила в противостоянии с агрессором. Нам надо постепенно, шаг за шагом гнуть свою линию», — заявил Вакарчук.

Напомним, в «Слуге народа» паника, до выборов дотянут не все: что задумал Зеленский.

Как сообщала Politeka, Вакарчук обратился к украинцам за помощью: появилось экстренное заявление.

Также Politeka писала о Кабмине Зеленского и Вакарчука: среди министров начинается паника, стало известно, кто будет вместо Гройсмана.