Министр иностранных дел Павел Климкин решил разбежаться с бывшим президентом Петром Порошенко и его партией «Европейская солидарность»

Об этом он недавно рассказал в интервью. Политолог Андрей Головачев нашел в словах чиновника скрытое послание о судьбе экс-гаранта в Верховной Раде, о чем написал в социальной сети Facebook.

Недавно Павел Климкин заявил «Українським новинам», что отверг предложение Петра Порошенко присоедениться к списку партии «Европейская солидарность». Глава МИД и вовсе решил пропустить будущие выборы в украинский парламент. Более того, он публично отрекся от БПП.

Петр Порошенко Павел Климкин

«Я никогда не собирался идти в список «Европейской солидарности», я никогда не был политической частью БПП… Бывший Президент предлагал мне к этому присоединиться, но это на самом деле никогда не было моим желанием», — сообщил министр.

Андрей Головачев подчеркнул, что Павел Климкин является неглупым и опытным дипломатом. А потому передал украинцам скрытое послани о грандиозном провале Петра Порошенко на Западе, где на нем окончательно поставили крест:

«Климкин — человек , очень много знающий. То , что он сказал , в переводе с дипломатического языка означает , что на Западе есть консенсус, что Порошенко окончательно списан в утиль на официальном уровне. Отныне он может представлять интерес только для таких авантюрных персонажей, как Сорос или для диаспоры, которая готова простить любую коррупцию своему фигуранту , если он занимает проукраинскую, — в ее пониманию , конечно,- позицию».

Стоит отметить, что Павел Климкин задумывался над самостоятельным участием в выборах. Он даже присмотрел мажоритарный округ на левобережной части Киева, где проживает. Министр иностранных дел подчеркнул, что даже получил обнадеживающие прогнозы. Но в итоге решил отказаться от похода в Верховную Раду. По словам Павла Климкина, его остановило отсутствие политической команды, без которой в парламенте делать нечего. Впрочем, чиновник пока не планирует отказываться от политической карьеры и рассматривает несколько должностей. Не исключено, что совсем скоро он заменит Виталия Кличко на посту мэра Киева.

Напомним, Зеленский выбрал наказание для Климкина, появилось срочное заявление: «Лично несет ответственность».

Как сообщала Politeka, скандал с Климкиным вспыхнул с новой силой: «у него раздвоение личности».

Также Politeka писала, что дешевый пиар Порошенко обернулся позором, красноречивое фото: таким грустным еще не видели.