Скандал вокруг пропагандиста Кремля Александра Чаленко, который угрожал Украине захватом новых территорий, получил продолжение

Александр Чаленко во время эфира на радиостанции заявил, что Кремль «вернет» себе еще три украинских города. По словам пропагандиста, который сбежал после Революции Достоинства, это якобы «естественное желание и восстановление исторической справедливости». 

На это заявление отреагировал украинский журналист Роман Цимбалюк, который находился в эфире радиостанции. Он разбил заявления о «едином народе» и якобе вине украинцев за войну на Донбассе. Журналист напомнил предателю Украины, кто действительно виноват в войне. Он также добавил, что до появления Кремля на Донбассе украинцы счастливо жили. 

«Александр сказал, что действующий президент залил Донбасс кровью. Так вот, я хотел бы его перенаправить к российскому авторитету Владимиру Путину, который в 2014 году мало того, что молился за каких-то защитников «Новороссии», но и прямо говорил: «Мы отправляем на Донбасс решать людей военные вопросы». Так вот, до того момента, пока Путин и другие представители российской власти не отправляли в мою страну решать военные вопросы, у нас было все прекрасно, у нас была спокойная мирная страна», — заявил в эфире Цимбалюк.

Также журналист рассказал о якобы «едином народе. Он отметил, что до 2014 года не спорил бы, так как кто в какой пропаганде живет, дело каждого. Но теперь нужно понять — раз «единый народ», то почему россияне стреляют и убивают граждан Украины, среди которых много русскоговорящих. Странно выходит, что огнем и мечом россияне пытаются доказать, что украинцев нет и все подобные им. Подобная формула журналисту не понятна, как и миллионам жителям Украины. Никогда не простим подобное России. РФ является для Украины оккупантом, а не единым народом. 

Напомним, ошибка Порошенко привела к трагедии на Донбассе

А еще Politeka писала, что приемную нардепа Бойко разгромили в Харькове

Также Politeka сообщала, что у Трампа раскрыли детали предстоящей встречи с Путиным