Кандидат в народные депутаты и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили рассказал, что думает о перенесении административного центра президентом Владимиром Зеленским

Об этом он сообщил в интервью Politeka.

«Мне кажется, у них есть другая большая идея — вынести административный центр за пределы Киева. Это стоит сделать. И это будет элементарно сделать, с деньгами не из бюджета. Но как это делать? Ты берешь административный центр в Киеве — продаешь его за большие деньги. Они ж не экономят — там огромные потолки, отопление только чего стоит», — отметил он.

Саакашвили

Более того, Саакашвили назвал главный недостаток нынешнего здания Верховной Рады.

«Верховная Рада ж не была рассчитана на то, что там будут сидеть депутаты. Ну два раза в месяц, чтобы фотки поделать для газеты, и расходились. И ситуация была такая: сейчас они работают в неудобных зданиях, которые дорого содержать. Ты их продаешь. Их разберут, под те же отели», — подчеркнул он.

По словам Саакашвили, сейчас есть целый ряд объектов, в которые можно перенести Административный центр президента.

«Выезжаешь в чистое поле — Черкасскую область или любое другое место. В Украине есть огромные поля и места, которые можно использовать для этих целей. И строишь современное здание, стеклянное, с низкими потолками, с кондиционированием, отоплением и так далее. Сокращаешь аппарат в три раза. Ты даже деньги сэкономишь на этом. А потом начинаешь работать над инвесторами для Украины», — уточнил он.

Взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

Как сообщалось ранее, Андрей Богдан – это человек, который умеет создавать служебный комфорт. Об этом в видео-интервью Politeka заявил экс-президент Грузии, лидер партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили.

По его словам, именно такие впечатления остались у политика после личного разговора с главой Администрации президента. Кроме этого, Богдан умеет доходить от точки «А» до точки «Б», считает Саакашвили, что очень важно для такой молодой команды, как команда Владимира Зеленского.

«Им понадобится человек, который умеет доводить дело до конца. Мне показался Богдан очень неплохим, он умеет хоть чем-то руководить. Пришло ведь огромное количество людей, из которых никто ничем не руководил.

Саакашвили

Напомним, что стала известна первая десятка партии Саакашвили: список слили в сеть.

Как сообщала Politeka, у Саакашвили появился новый союзник на выборах.

Также Politeka сообщала, что Саакашвили заговорил о политических амбициях после возвращения в Украину.