Признание прозвучало во время личной встречи с премьер-министром Канады

Также Зеленский в ходе беседы отметил, что Канада — это друг Украины.

В Торонто прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Канады Джастина Трюдо, сообщает пресс-служба главы государства.

Трюдо, Зеленский

Во время встречи Зеленский заявил, что Джастин Трюдо вдохновил его заняться политикой.

Сорокалетняя Лорак пустилась во все тяжкие и разделась на камеру: «А си**ки ничего такие»

«Канада действительно является другом Украины. Она подтвердила это реальными шагами по поддержке нашей страны в санкционной политике против агрессии России, а также в сохранении суверенитета и защите территориальной целостности», – добавил Зеленский.

Также политики обсудили развитие отношений наших стран, обговорили военный конфликт с Россией на Добнбассе.

Зеленский отметил, каким образом в Украине может наконец настать мир. Весьма действенным инструментом для этого является продолжение санкций против страны-агрессора. Также глава государства считает, что мира в регионе можно достичь политико-дипломатическим путем.

«Наступление мира в Украине было первым из вопросов, которые мы обсудили с господином Трюдо. Уверен, что мы достигнем реального прогресса только политико-дипломатическим путем. И, в конце концов, заставим Россию прекратить эскалацию, обеспечить устойчивое прекращение огня, обеспечить разведение сил и освобождение всех наших украинских пленных», – заявил Зеленский во вторник, 2 июля, в Торонто на брифинге после встречи с Трюдо.

Зеленский добавил, что украинцы понимают, что международные партнеры теряют деньги от санкционной политики. «Но, простите, мы потеряли территории и теряем людей», – подчеркнул он.

Трюдо, Зеленский

Также на брифинге Зеленский отметил, что Украина заинтересована в сотрудничесте с Канадой в военной сфере: «Это весомый вклад в укрепление нашей обороноспособности».

Не обошел внимание президент и торгово-экономические отношения двух стран, которые, по его словам, он хотел бы усилить.

Также Зеленский заявил, то в скором времени будет подписано соглашение о мобильности молодежи. Он отметил, что украинцы смогут приезжать в Канаду на срок до одного года на работу и учебу.

По словам Зеленского, Канада пригласила нашу страну принять участие в программе Trusted Traveler, которая позволит украинцам получать разрешения на въезд в Канаду в упрощенном режиме.

Напомним, у Трюдо раскрыли все карты о визите Зеленского в Канаду: «с нетерпением…».

Как сообщала Politeka, Путина унизили на глазах у всего мира, россияне в ярости: «Пустое место».

Также Politeka писала, что план Зеленского по Донбассу принял неожиданный оборот, Россия пролетает: «Готовы подписать…».