ЦИК определила перечень округов, где выборы народных депутатов не состоятся

Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии в Facebook.

«ЦИК определила перечни одномандатных избирательных округов, образованных на территории Донецкой и Луганской областей, и частей округов, на территориях которых голосование граждан на выборах 21 июля не организуется и не проводится и на территориях которых голосование организуется и проводится», — говорится в заявлении Комиссии.

второй тур выборов президента украины, паспорт

Кроме этого, ЦИК установила, что на территориях, где не будут проходить внеочередные парламентские выборы, не образуются ОИК и УИК, не проводится предвыборная агитация, не производятся избирательные бюллетени, списки избирателей, именные приглашения и другая избирательная документация.

Также на этих территориях не проводятся другие избирательные процедуры, связанные с организацией голосования.

Сорокалетняя Лорак пустилась во все тяжкие и разделась на камеру: «А си**ки ничего такие»

Как сообщалось, в Украине на выборы в Верховную Раду «собрались» 66 однофамильцев кандидатов в народные депутаты

На 43-х мажоритарных округах зарегистрировали 66 однофамильцев кандидатов в нардепы Украины. Об этом сообщают в пресс-представительстве ЦИК.

На некоторых округах ЦИК зарегистрировала сразу нескольких кандидатов с одинаковыми фамилиями. В Одессе на 133-м округе сразу четыре кандидата с фамилией Баранских, при этом из них двое Виталии. Один идет от «Оппозиционного блока, Виктор Баранских — от «Оппозиционной платформы «За жизнь», а еще двое самовыдвинулись.

Напомним, команда президента Владимира Зеленского обратилась к украинцам перед досрочными парламентскими выборами.

второй тур выборов президента украины

Так, украинцам напомнили, что для смены места голосования на выборах осталось всего 14 дней. Соответствующее заявление появилось на официальных страницах команды Зеленского в соцсетях.

«​​Осталось 14 дней для смены места голосования. А по данным ЦИК лишь 32 403 человека сделало это перед выборами 21 июля. Это катастрофически малый показатель, ведь перед вторым туром почти 400 000 украинцев изменили место голосования. Берите друзей и родственников и меняйте место голосования прямо сейчас, ведь для этого нужен лишь паспорт», – призывает команда президента.

Напомним, соратник Януковича штурмует Раду, ЦИК приняла скандальное решение.

Как сообщала Politeka, в «Слуге народа» паника, до выборов дотянут не все: что задумал Зеленский.

Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».