Россия не заинтересована в политико-дипломатическом урегулировании войны на Донбассе

Соответствующее заявление сделал президент Владимир Зеленский после встречи со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером, информирует пресс-служба главы государства.

По словам Владимира Зеленского, Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь урегулирования войн на Донбассе, однако страна-агрессор упорно не демонстрирует доброй воли в этом вопросе.

зеленский

«Украина полностью поддерживает политико-дипломатическое путь урегулирования конфликта на Донбассе. Свидетельством этого является «перезапуск» работы украинских представителей во временной контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведение сил и средств в Станице Луганской», — объяснил президент Украины

Путина высмеяли за «подработку» и показали его хозяина: «Белый ходок с мордой алкаша»

Глава государства также напомнил, что Кремль не поддержал предложенное Украины «хлебное» перемирие. Он отметил, что на Донбассе продолжаются обстрелы, в том числе и автомобилей медицинской помощи, и подчеркнул, что на временно оккупированной территории Донбасса ограничивается деятельность СММ ОБСЕ.

В пресс-службе отметили, что Владимир Зеленский поблагодарил Волкера «за все, что он лично и администрация президента США Трампа делают для помощи Украине».

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский провел историческую встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. О результатах двухсторонних переговоров украинский президент Владимир Зеленский рассказал на совместном брифинге, который проходил в Торонто

В частности, политики в рамках встречи обсудили развитие отношений между Украиной и Канадой, войну на Донбассе и т.п.

Зеленский на переговорах с Трюдо подчеркнул, что для того, чтобы на Донбассе наступил мир, необходимо усилить давление на РФ с помощью санкций.

«Наступление мира в Украине было первым из вопросов, которые мы обсудили с господином Трюдо. Уверен, что мы достигнем реального прогресса только политико-дипломатическим путем. И, в конце концов, заставим Россию прекратить эскалацию, обеспечить устойчивое прекращение огня, обеспечить разведение сил и освобождение всех наших украинских пленных», – заявил Зеленский

Напомним, у Трюдо раскрыли все карты о визите Зеленского в Канаду: «с нетерпением…».

Как сообщала Politeka, Путина унизили на глазах у всего мира, россияне в ярости: «Пустое место».

Также Politeka писала, что план Зеленского по Донбассу принял неожиданный оборот, Россия пролетает: «Готовы подписать…».