Лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко взбунтовался против Владимира Зеленского, забыв о своей скандальной выходке

2 июля бывший президент отправил своих сторонников бороться за европейское будущее, протестуя против решения ЦИК. Блогер Елизавета Богуцкая увидела в поступке бунт против действующего президента, о чем написала на своей странице в соцсети Facebook. Она напомнила о грехах самого Петра Порошенко, на фоне которых его акция выглядит лицемерной.

Поводом для демонстрации стала регистрация Центризбиркомом экс-главы Администрации президента Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария, который недавно создал партию имени себя, кандидатами в народные депутаты. Представители ведомства отметили, что одобрили этих людей на выборы в Верховную Раду по решению Кассационного суда при Верховном суде, который признал предварительный отказ в регистрации незаконным.

Однако Петр Порошенко с решением суда не согласился. Он воспринял его, как «пророссийский реванш» и решил дать бой вместе с партией «Европейская солидарность». В социальной сети Facebook бывший президент заявил, что ведет своих стронников на Майдан, чтобы присоединиться к акции протеста.

«Мы за Украину! Мы за ее европейское будущее! И только совместными усилиями мы можем противостоять этому ползущему пророссийскому реваншу. Наша команда присоединяется к акции. В 20:00 на Майдане», — написал Петр Порошенко.

Елизавета Богуцкая предположила, что экс-гарант намекал на причастность президента Владимира Зеленского к регистрации скандальных кандидатов. В то же время, при Петре Порошенко закрыли уголовное дело против знаменитого соратника Виктора Януковича, которого обвиняли в незаконном обогащении:

Тысячи человек взбунтовались в центре Киева, ситуация накаляется: кадры с места событий

«Вчера кто-то выходил на Майдан протестовать против Шария и Клюева. Якобы, это реванш и виноват в этом Зеленский.
А кто еще? Неужели Порошенко? Неужели именно его кум Луценко не завершил ни уголовного дела против преступного режима Януковича? А хотите, я подброшу дрова в костер? 27.06.19. МВД сняло с розыска Юру Енакиевского (Иванющенко) по представлению с одесской прокуратуры. Уголовное дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления по решению Верховного суда еще в марте 2017 года. В ноябре 17 года были сняты все санкции с Енакиевского. Прозевал. Не успел зарегистрироваться кандидатом-мажоритарщиком. Но. Жду, когда Порошенко вновь соберет поклонников поливать грязью Зеленского, что Владимир — это реванш пророссийских сил».

А кандидат в депутаты Максим Бужанский на своем Telegram-канале тоже раскритиковал лидера «Европейской солидарности». Он заявил, что в Верховном суде и ЦИК сидят люди, которых в свое время поставил туда сам Петр Порошенко. По сути, бывший президент вышел на Майдан против самого себя. Возможно, даже сам его спровоцировал.

«Петр Алексеевич Порошенко собрался на Майдан в знак протеста против решения Верховного Суда обязать зарегистрировать кандидатами в депутаты Клюева и Шария. Всё прекрасно, но есть один нюанс. И Верховный Суд, и ЦВК, сформированы лично Петром Алексеевичем Порошенко. Из лично им отобранных и насильно продавленных кандидатур. Будет протестовать сам против себя», — резюмировал Максим Бужанский.

Напомним, Филарет раскрыл большую тайну Порошенко о Томосе: «Теперь это известно».

Как сообщала Politeka, Климкин в истерике выдал грандиозное фиаско Порошенко: «экс-президент предлагал, но я…».

Также Politeka писала, что Порошенко набросился на Богдана и получил колкий ответ: «Лжец без чести и совести».