Лидер «Европейской солидарности» пошел на крайности, лишь бы перетянуть власть у президента Владимира Зеленского

Бывший гарант в своем неадекватном поведении представляет большую опасность для всех украинцев. Об этом на своей странице в Facebook рассказал политолог Андрей Головачев. Он уверен, что Владимиру Зеленскому придется применить радикальные меры, лишь бы нейтрализовать предшественника.

Эксперт остро отреагировал на скандал вокруг решения ЦИК. Напомним, накануне ведомство отказалось зарегистрировать на парламентские выборы главу Администрации Викторая Януковича — Андрея Клюева, а также популярного блогера Анатолия Шария. Кассационный суд при Верховном суде признал решение незаконным и обязал Центризбирком пересмотреть документы потенциальных кандидатов. В итоге Клюева и Шария зарегистрировали, чтобы не срывать выборы из-за бюллетеней.

порошенко петр

Чем вызвали возмущение Петра Порошенко. Бывший президент назвал событие «пророссийским реваншем». Он объявил в соцсети Facebook, что вместе с соратниками из «Европейской солидарности» выйдет на Майдан, чтобы протестовать против выдвижения скандальных кандидатов. Якобы, так политики планируют отстаивать европейский курс Украины. Андрей Головачев считает действия Петра Порошенко провокацией. Ведь экс-гарант до сих пор контролирует ЦИК через посаженных туда людей.

«Порошенко становиться крайне опасным. Провокация, которую устроил Порошенко, когда подконтрольная ему ЦИК сначала зарегистрировала Шария и Клюева, а затем радикалы устроили «благородный» шабаш на майдане по этому поводу, еще раз подтверждает мою мысль о том , что у Зеленского просто не будет другого выхода , кроме как , образно говоря, сделать из Петра Алексеевича котлету», — предположил политолог.

Он допускает, что глава «Европейской солидарности» тронулся умом, ведь адекватный человек не стал бы делать такой откровенной подлости. Теперь Петр Порошенко готов к самым радикальным мероприятиям, лишь бы избежать наказания за преступления во время президентского срока.

Тысячи человек взбунтовались в центре Киева, ситуация накаляется: кадры с места событий

«Порошенко, похоже, уже невменяем, возможно свихнулся и находится по ту сторону добра и зла. Уже нет сомнений, что отныне вся его деятельность сведется только к раскачиванию ситуации в стране с помощью организации грубых провокаций самого омерзительного свойства. Что называется, после нас хоть потоп. Опасность поведения Порошенко для всей страны уже очевидна. Куда его занесет страх ответственности за содеянное и жажда мести трудно даже представить. Я вообще полагаю, что он без тормозов и не имеет нравственных ограничений. Таких демонов у нас еще не было», — подчеркнул Андрей Головачев.

Политолог назвал только один выход из ситуации: устранить угрозу со стороны Петра Порошенко сможет только Владимир Зеленский. Более того, он должен это сделать в своих же собственных интересах, а также на благо всех украинцев:

«Поэтому, еще раз, только быстрая нейтрализация Порошенко и его радикального окружения. Другого пути у Зеленского уже нет. Причем , чем раньше, тем лучше для самого Зеленского. Но самое главное , это лучше для всего общества. Порошенко становится крайне опасным».

Напомним, Порошенко вывел людей на бунт против Зеленского, появился колкий ответ: «Жду, когда соберет…».

Как сообщала Politeka, Парубий подставил Зеленского перед всей Европой, приняты суровые меры: «Завтра выкинут из…».

Также Politeka писала, что Зеленский отправился к союзникам Порошенко, раскрыты все детали: «Спасает ситуацию».