Владимир Зеленский посетил Канаду с официальным визитом

Только что на странице президента Украины в одной из соцсетей были опубликованы кадры и подробности визита Владимира Зеленского в Канаду:

«Вчера был очень активный и продуктивный день. Находясь в Торонто, провел 9 встреч и посетил несколько важных мероприятий. Искренне благодарен всем, с кем имел честь пообщаться — благодарен за поддержку Украины в ее стремлении реформ и развития », — говорится в сообщении президента.

На фото украинский президент выглядит бодро и уверенно. Известно, что во время визита в Канаду его поддерживала жена Елена Зеленская. Среди других известных политических фигур, Владимир Зеленский встретился с Куртом Волкером и Джастином Трюдо.

На месте гибели Даши Лукьяненко обнаружили десятки трупов: «морили голодом, избивали», новый поворот

Напомним, Владимир и Елена Зеленские прибыли с официальным визитом в Канаду накануне.

Об этом стало известно из публикации Елены Зеленской в соцсети:

«Прилетели в Канаду, день обещает быть очень насыщенным интересными встречами и полезными делами, а сегодня немного времени на прогулку и ужин. Спокойной ночи, Канада и доброе утро, Украина!», — написала тогда первая леди.

В своем Instagram Елена Зеленская показала, как их с Владимиром встречали в аэропорту. На фотографиях супруги встречают люди в национальном украинском наряде, с хлебом-солью — все в лучших украинских традициях.

Первая леди — как всегда — безупречна, она сошла с трапа самолета в элегантном дневном черном платье, а президент — в деловом черном костюме.

Украинцы сорвались шквалом положительных эмоций по этому поводу:

«Приятно смотреть на Президента и Первую Леди»

«Идеальная первая леди»

«Плодотворных вам встреч на Канадской земле»

«Какая же вы очаровательная и приятная! Успехов вам к поездке».

Как известно, в Канаде присутствует одна из крупнейших в мире украинских диаспор — наверняка, за несколько дней своего визита президент и первая леди неоднократно встретят украинцев.

Правда, украинцы подметили, что наряд Елены Зеленской походит на траурный, дескать, вся в черном. Более того, Елена Зеленская пустила слезу, когда ее с супругом встречали в аэропорту – так растрогалась радушном приему.

Известно, что у Зеленского запланированы встречи с министром иностранных дел Христей Фриланд, премьер-министром Джастином Трюдо, специальным представителем США Куртом Волкером, еврокомиссаром Эльжабетою Беньковской, руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады. В частности, он примет участие в церемонии чествования памяти жертв Голодомора, а также других мероприятиях.

Напомним, Зеленский сделал Гройсману неожиданное предложение.

Также мы писали, что озвучена угроза для команды Зеленского.

Также Politeka писала, что украинцам показали «богатства» родителей Зеленского после вступления сына на пост.