Украинские силовики отреагировали на решение Центральной избирательной комиссии зарегистрировать друзей Януковича на выборах

Об этом сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

«С момента старта избирательной кампании Генеральной прокуратурой на запрос ЦИК была предоставлена исчерпывающая информация о гражданах А. Клюева и Р. Кузьмина. В случае с ексголовою АП Януковича Верховный суд Украины дважды вынес решение о регистрации ЦИК Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу, что и было вчера сделано», — отметила она.

З моменту старту виборчої кампанії Генеральною прокуратурою на запит ЦВК було надано вичерпну інформацію про громадян...

Gepostet von Лариса Сарган am Mittwoch, 3. Juli 2019

По словам Сарган, оба «кандидата» будут доставлены в органы правоохранителей по прибытию в Украину.

«Подчеркну также, что как и в случае с Клюевым, после пересечения границы Украины гражданин Кузьмин будет задержан и доставлен в суд для избрания меры пресечения», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, накануне председатель парламента обратился к ЦИК с требованием отменить регистрацию кандидатами в депутаты Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина. Народный депутат и блогер Семен Семенченко на своей странице в Facebook обратил внимание, что Андрей Парубий выступил против собственных соратников.

3 июля глава Верховной Рады обратился в украинские правоохранительные органы: Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины и Государственную пограничную службу. Он попросил предоставить доказательства проживания экс-главы Администрации президента Андрея Клюева, блогера Анатолия Шария и бывшего прокурора Рената Кузьмина на территории Украины за последние пять лет и сведения о пересечении ими государственной границы Украины. Ведь без этого закон запрещает баллотироваться на выборы.

клюев янукович

Напомним, растерянный Парубий и компания получили оплеуху от Зеленского: «У**ывайте к е*еней матери».

Как сообщала Politeka, Зеленский одержал яркую победу, Рада подписала судьбоносный документ: «Сколько можно затягивать?».

Также Politeka писала, что Парубий подставил Зеленского перед всей Европой, приняты суровые меры: «Завтра выкинут из…».