Журналист и кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» Александр Дубинский запустил жесткую борьбу с клонами на выборах

21 июля по указу президента Владимира Зеленского украинцы смогут избрать новый состав Верховной Рады. Александр Дубинский в своем видообращениии на YouTube выдвинул ультиматум всем кандидатам, которые маскируются под него и президентскую партию.

Журналист баллотируется по 94-му мажоритарному округу: Васильковский и Обуховский районы Киевской области. Он заявил, что на его участке появилось очень много клонов. Так уже около шести человек выступают от общественных объединений, политических группировок, частных предприятий и прочих организаций, названных «Слуга народа». Они не имеют никакого отношения к одноименной партии. Кроме того, на округе появились ещё три Дубинских, представляющих ЧП «Слуга народа».

полиция

«Что касается вот этих вот всяких фейковых Слуг народа, типа объединения, громадськых организаций, утворювань, угруповуваннь и так далее — с ними проще. Эти люди в избирательной кампании голоса оттягивать не будут. Их задача другая — они работают в качестве контрагитации. Используя название «Слуга народа» расклеивают листовки в стиле настоящей партии «Слуга народа», в стиле Зеленского, и пишут там всякую х*ню», — предупредил журналист.

Так, по словам Александра Дубинского, псевдопартии поддерживают однополые браки, легализацию марихуаны и эвтаназию. И многие избиратели ведутся на контрагитацию. И потом интересуются планами «Слуги народа» на встрече с её настоящими кандидатами. Блогер подчеркнул, что название партии используют незаконно. В связи с этим 6-й Апелляционный суд запретил в бюллетнях указывать принадлежность политиков к общественным организациям, названия которых идентичны или созвучны с существующими партиями.

Журналист добавил, что гораздо большую опасность представляют однофамильцы. Эту технологию используют, чтобы запутать комиссию при подсчете голосов. Поэтому Александр Дубинский выдвинул своим клонам суровый ультиматум. Кандидат от «Слуги народа» предоставил им время, чтобы покинуть избирательную гонку.

Игорь Кононенко

Путин отличился бредовой выходкой после гибели моряков, россияне в ауте: «Они утонули»

«Друзья, у вас ровно сутки. Я про Дубинских, которые не я. Вот Дубинские, зарегистрированные с целью оттянуть у меня голоса, я вам даю ровно сутки, потому что 8 числа должны окончательно принимать решения о снятии кандидатов из списка, поэтому до 8 числа вы можете ещё сняться. Но я вам даю ровно сутки. Если в течение суток вы не примете решение о том, чтобы сняться с избирательной гонки, если, конечно, вы не приняли решение выдвигаться по зову сердца, ну что ж, по всей строгости закона. За желание баллотироваться без желания баллотироваться, за участие в предвыборной технологии. Уже сейчас в Обуховском отделении полиции заведено уголовное дело против вот этих вот Дубинских», — заявил журналист.

Он предупредил, что в случае нарушения условий, правоохранители будут «догонять» кандидатов вместе с их помощниками. Их привлекут к уголовной ответственности за участие в технологиях «черной лошадки». Он настоятельно посоветовал поберечь деньги и здоровье, снявшись с выборов заранее.

Напомним, Зеленский забрал шансы у Кононенко пройти в Раду: указ уже подписан.

Как сообщала Politeka, Кононенко собирается «купить» выборы и организовал сходку: скандальные детали.

Также Politeka писала, что Дубинский раскрыл секрет Кононенко: сколько подельник Порошенко готов платить избирателю за голос.