Стало известно, что экс-президент Украины Виктор Янукович проводил «семейное совещание», в результате которого его младший сын пошел в политику и впоследствии стал нардепом от «Партии регионов», а старший — олигархом

Тайну семьи президента-беглеца раскрыл нардеп Виталий Хомутынник, передает издание Украинская правда.

По его словам, Янукович еще до президентства, будучи главой Партии регионов, заявил: «У нас был семейный совет, и мы подумали, что кто-то должен идти в политику от семьи. Я хотел, чтобы это был Саша Янукович, но Саша отказался, он хочет бизнесом заниматься, а Виктор изъявил желание заниматься общественной, политической деятельностью».

Нардеп рассказал про младшего сына Януковича — Виктор погиб в марте 2015 года: по данным СМИ его автомобиль провалился под лед на озере Байкал. Похоронен в аннексированном Россией Крыму.

янукович

«Для Виктора бизнес — это было вообще табу. Мне жаль, что с ним произошла эта трагедия. Это действительно хороший был парень», – рассказал Хомутынник.

По его словам, старший сын Януковича Александр, также известный как Саша Стоматолог, был «супер-спокойный человек, все время молчал и был в тени отца».

«Просто рядом, делал серьезное лицо, кивал. Мы с ним общались немного, но я точно не мог предугадать по потенциалу Саши, что он захочет стать в Украине олигархом», — рассказал нардеп.

янукович

Украина прекращает транзит российского газа: появилось срочное заявление, подробности

Ранее сообщалось, что Дмитрий Выдрин, экс-советник Виктора Януковича, раскрыл интимный секрет президента-беглеца. По его словам, Янукович свято верил в миф, что колбаса из конины поддерживает мужскую силу, и поэтому не представлял без нее своего рациона.

Советник Выдрин был для Януковича доверенным лицом. Однажды они даже встречали вместе Новый год, в загородной президентской резиденции. Тогда Выдрин и узнал, что Янукович любит закусывать водку конской колбасой, а не традиционным украинским салом. Дмитрий Выдрин сказал следующее: «И вот мы садимся, столик накрыт, на нем колбаса казы. Он очень любит казы. Поэтому была колбаска, коньячок».

Напомним, в элитную квартиру Януковича заселился новый жилец.

Как сообщала Politeka, стало известно, как Янукович помог Порошенко.

Также Politeka писала, что жена Януковича устроила развлечения в Крыму.