Партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа» проведет закрытый съезд 6 июля, на котором из списка партии могут исключить более 10 кандидатов

Об этом сообщил глава политсилы Дмитрий Разумков, передает издание Страна.

«6 числа пройдет закрытый съезд, поскольку это будет внутрепартийная дискуссия и у мы навряд ли будем иметь возможность обсуждать это при журналистах. На съезде будут голосовать за кандидатов, которые по результатам постпраймериз могут быть исключены, они будут озвучены после съезда, конкретную дату я не знаю», — объяснил Дмитрий Разумков.

Сейчас партия рассматривает более десяти кандидатов, которых могут исключить из списка.

«Сейчас известно об определенном количестве людей, которые обсуждаются на комиссию, но, естественно, решение будет принимать съезд. Количество людей по которым идет обсуждение — это больше 10 человек. Сколько кандидатов будет исключено из списка по процедуре постпраймериз, я сейчас не готов ответить, потому что не я принимаю такое решение» — подытожил Дмитрий Разумков.

разумков зеленский

Найден труп женщины, которую знали все нардепы: подробности несчастья в Раде

Ранее сообщалось, что после прихода к власти Владимира Зеленского и его команды , народных депутатов могут навсегда выгонять из Верховной Рады за прогулы. Представитель главы государства в парламенте Руслан Стефанчук анонсировал новый законопроект, который введет для парламентариев суровое наказание за халатное отношение к работе.

Накануне Руслан Стефанчук заявил о планах заставить депутатов физически отрабатывать пропущенные рабочие часы. В офисе Владимира Зеленского не желают вводить новую уголовную статью, чтобы не усугублять и без того опасный уровень преступности в Украине. Вместо этого Руслан Стефанчук и его коллеги рассматривают более социально полезные идеи.

слуга народа

“Я настаиваю, что это должна быть уголовная ответственность. И она должна заключаться не в штрафах, не в “посадках”, а в общественных работах. Если ты не хочешь работать и 25% своего времени представлять людей, пожалуйста, иди на другую работу: помыть улицы, позаботиться о больных и тому подобное. есть другая идея, что все-таки это не может быть уголовная ответственность, так как высокий уровень криминализации общества тоже не является хорошим. Мы сейчас в дискуссии. Но то, что ответственность за прогулы будет – это однозначно”, – заявил представитель президента в Верховной Раде.

Напомним, Зеленский выбрал наказание для Климкина , появилось срочная заявление.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского срочно обратилась к украинцам, ситуация катастрофическая: «Осталось всего…»

Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».