Кандидат в народные депутаты Сергей Сивохо встретился с шахтерами на Донбассе, чтобы обсудить главные проблемы стратегической промышленности региона

Об этом говорится на странице «Слуга народа – Сергей Сивохо – 49 округ» в Facebook.

«Я иду в народные депутаты. По 49 округу, а не по этому округу. Но я понимаю, что все население Донбасса так или иначе связано с шахтами. И мне нужно понимать все настроения. Во-первых – это стратегическая область промышленности в регионе. Во-вторых – это стратегический район. Все мы понимаем, что сейчас здесь происходит», — отметил он.

сергей сивохо

В то же время шахтеры рассказали, что им задолжали заработную плату.

«Невозможно жить на 5-6 тысяч подземному рабочему. Это абсолютно невозможно, вы ж сами знаете. Вот сегодня группа получила зарплату только за апрель и за май», — рассказали они.

Как сообщалось ранее, известный украинский шоумен решил принять участие в досрочных выборах в Верховную Раду от партии «Слуга народа», которые состоятся 21 июля. Кандидат баллотируется от 49 избирательного округа в Донецкой области.

Сивохо пребывает в рабочей поездке на своем родном Донбассе, встречается в избирателями. О том, как его встречают, артист поделился на своей странице в социальной сети Facebook.

«Если баллотируется – значит, чего-то хочет сделать. Побольше новых людей в политике будет лучше», – так комментируют житель Донецкой области встречи с Сивохо.

Сам он считает, что люди устали терпеть и не будут молчать: «Люди хотят перемен и готовы за них бороться». Также кандидат в народные депутаты считает, что украинцы несмотря ни на что не теряют оптимизма и продолжают улыбаться.

Шоумен рассказал, что накануне он с волонтерами «Слуги Народа» из Дружковки и Константиновки посетили фестиваль юмора, который состоялся в Славянске.

«А еще главное встретился с командой Лиги смеха «Свой формат» из дружковского дома-интерната. Супер позитивные ребята. Круто, что получилось организовать поездку», – поделился Сергей Сивохо.

Шахтерское сердце Донбасса не должно остановиться.

Шахтерское сердце Донбасса не должно остановиться. Шахты – стратегическая отрасль всей Украины. При этом, она в катастрофическом положении. Сегодня общался с горняками. Они были вынуждены выйти на акцию протеста, чтобы добиться перемен. Главные требования: выплата зарплат, повышения тарифных ставок и бесперебойная работа предприятий. Буду обращаться к Президенту, чтобы помочь шахтерам Донбасса.

Gepostet von Сергей Сивохо am Donnerstag, 4. Juli 2019

Напомним, Сергей Сивохо показал, в каких условиях приходится выживать украинцам.

Как сообщала Politeka, Сивохо мощно обратился к украинцам из электрички.

Также Politeka писала, что Сергей Сивохо экстренно обратился к украинцам.