Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко опозорилась, попытавшись высмеять президента Владимира Зеленского

В социальной сети разразился скандал из-за опечатки пресс-службы гаранта. Главная соратница экс-президента Петра Порошенко по БПП и «ЕС» атаковала Офис Владимира Зеленского в Facebook, упрекнув в ошибке. Но сама же указала неправильную информацию.

Как стало известно, пресс-служба перепутала столицу Канады, куда резидент Украины отправился с визитом. Вместо Оттавы авторы сообщения указали на официальном сайте город Торонто: «Глава государства примет участие в Международной конференции по поддержке реформ в Украине, которая пройдет в столице Канады — Торонто». Спустя несколько часов они исправили досадную ошибку.

Вот только Ирину Геращенко это не остановило. Первым делом она иронично указала на ошибку, упрекнув команду Владимира Зеленского в невежестве и незнании школьной программы:

«Вниманию пресс-службы президента. Столица Канады — Оттава. НЕ Торонто. Это 5 класс средней школы, урок географии. Негоже, чтобы на сайте президента сутки висела инфо, что Торонто — это «столица Канады» … На самом деле, это яркий маркер, новые лица- не всегда компетентные и профессиональные ….., даже если работали в западных медиа и имеют диплом», — написала она, прикрепив скриншот.

На этом вице-спикер Рады не остановилась. Она сочла урок пресс-службе неполным. А потому провела ещё один «ликбез» по географии, напомнив столицы других государств. Но в стремлении поучать других, Ирина Геращенко и сама допустила аналогичную ошибку, переместив столицу Нидерландов из Амстердама в Гаагу:

«На всякий случай, ликбез. Столица Турции — Анкара, а не Стамбул. Столица Нидерландив- Гаага, а не Амстердам. Столица США — Вашингтон, а не Нью — Йорк. А то мало куда следующий визит. А мы переживаем, чтобы все было хорошо».

Путина высмеяли за «ролевые игры»: «Шлю*а за доллары»

Пользователи в комментариях оперативно заметили ошибку и высмеяли Ирину Геращенко. Некоторые намекнули, что она продолжает работать в интересах Петра Порошенко, действуя против Владимира Зеленского. Кроме того, один из комментаторов привел скандальные ляпы лидера «Европейской солидарности», чей президентский срок тоже не обошелся без нелепых ошибок:

«Не хочу вас разочаровать, но столица Нидерландов таки Амстердам»; «Нидерландов все же Амстердам)»; «Конституционная столица: Амстердам, резиденция правительства и королевы: Гаага»; «Главное, это не писать РОШЕН с ошибками».

Столкнувшись с критикой, парламентарий удалила слова о Нидерландах и признала свою ошибку. Она отредактировала свой пост, добавив приписку:

«P. S. Столица Нидерландов — Амстердам. Правительство и королевская резиденция — в Гааге. Как и международные суды. Признаю опечатку. Хороший повод всем вспомнить географию».

Напомним, Геращенко и Луценко набросились на Зеленского и получили отпор: «Включайте голову в розетку и…».

Как сообщала Politeka, соратница Порошенко бросила Украину на произвол судьбы, детали бегства: «Хуже уже не будет».

Также Politeka писала, что подруги Порошенко унизили украинцев: дебош попал на видео, «Х….вые у них дела».