Президент Владимир Зеленский провел очередные кадровые перестановки

Отмечается, что глава государства назначил нового руководителя Главного следственного управления СБУ.

Об этом говорится в указе президента Владимира Зеленского №480/2019 от 4 июля, который был опубликован на официальном портале главы государства.

владимир зеленский

В частности, должность главы Главного следственного управления СБУ получил Богдан Тиводар. Этот офицер «обрел популярность» после того, как комментировал журналистам ход дела об «убийстве Аркадия Бабченко».

Как известно, Богдан Тиводар, который родился в 1970 году, военную службу в органах СБУ начал в 1996 году. Уже через одиннадцать лет он занял должность заместителя начальника управления СБУ в Закарпатской области, а в 2008-2009 годах возглавлял управление.

Рухнул вертолет с олигархом: много погибших, детали авиакатастрофы

После этого он был офицером действующего резерва управления СБУ во Львовской области в органах государственной власти. В 2014 году Богдан Тиводар занял должность заместителя начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины и пребывал на этой должности до сегодняшнего дня.

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Зеленского ошарашили заявлением по Донбассу. Об этом заявил соратник главы государства и лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков. По его словам, команде украинского президента Владимира Зеленского удалось достичь того, «чего не удалось никому другому».

Однако, как рассказывает Дмитрий Разумков, не все идет «так гладко, как хотелось».

«Я надеюсь, что этот процесс будет дальше распространяться на всю линию разграничения, и начнется реализация «Минска» в том формате, в котором он прописан, и таким образом мы сможем прийти к реальному миру на Донбассе», – объяснил свою точку зрения он.

Разумков подчеркнул, что позиция президента Владимира Зеленского относительного того, что на Донбассе «должны перестать стрелять и перестать гибнуть люди», находится на «определенном старте».

Напомним, у Трюдо раскрыли все карты о визите Зеленского в Канаду.

Как сообщала Politeka, Елена Зеленская покоряет мир, опубликованы чувственные фото: «самая красивая».

Также Politeka писала, что план Зеленского по Донбассу принял неожиданный оборот, Россия пролетает: «Готовы подписать…»