Депутат Верховной Рады избил главу сельсовета в Черниговской области прямо во время сессии

В Госбюро расследований заявили, что начали досудебное расследование уголовного производства по факту совершения хулиганских действий народным депутатом Украины.

«По предварительной информации, народный избранник ворвался в помещение поселкового совета в с. Любеч Репкинского района Черниговской области во время сессии и причинил председателю совета телесные повреждения», — сообщили в пресс-службе Госбюро.

Потасовка произошла между нардепом Максимом Микитасем и председателем сельсовета Сергеем Пинчуком. «UA:Чернигов» опубликовало видео стычки. На записи слышно, что нардеп ругается на Пинчука и грозит ему тюрьмой: «Ты, скотина, умотал, трусло, бл**дь, падло. Я тебя посажу». В ответ председатель ОТО звонит в полицию. Затем между ними начинается толкотня, во время которой Микитась отбирает у Пинчука мобильный телефон и бросает его об стену.

Уголовное производство открыто по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Теракт в Турции: мощный взрыв прогремел в центре города, много жертв, кадры трагедии

Ранее сообщалось, что на сайте Верховной Рады Украины появился законопроект, который смутил не только общественность, но и самых «служителей народа». Некоторые нардепы уже выступили с критикой этого законопроекта. Речь идет о проекте «О противодействии сквернословию», что внесли 2 июля. На официальном сайте написано, что этот закон должен «дематюкировать» украинский язык. На текущий момент законопроект рассматривают в Комитете по вопросам свободы слова и информационной политики.

В социальных сетях Лесь Подервянский также раскритиковал этот закон. Украинский художник и автор сатирических пьес жестко ответил на это предложение: «Я категорически против проекта закона «О дематюкации», который предложила Ольга Богомолец. Х*й вам, а не закон».

В комментариях люди поддержали известного общественного деятеля: «Я бы сказал даже, б*лядские эти вопросы за*бывают», «За само слово «дематюкация» этот закон войдет в золотой фонд политических шуток Украины», «Да она *банутая», «Лучше бы, какую-то бы дему*илозацию придумали или что»,  «Пан Лесь переживает, что не сможет к*цапов на х*й посылать», посылайте российским языком, тем более они его хорошо понимают», «Ясен х*й что против, кому такие законы нужны», «Метр х*йни не скажет», «Ох*ели вкрай! На святое замахнулись», «Без приложения с перечнем это х*йня какая-то, а не закон», «Правильно, декоммунизацию не могут сделать нормально, а тут матюки», «воистину х*й», «Я категорически против дематюкации, ибо тогда ничего не смогу сказать про один «северный нарот»!».

Напомним, Зеленский решил судьбу Порошенко, готовится настоящее шоу: «Арестовать в стенах парламента».

Как сообщала Politeka, Мураев сцепился с Разумковым в прямом эфире, «задев» Мосейчук.

Также Politeka писала, что Зеленский выбирает нового премьера, названы три кандидата: «У нас такого никогда не было».