Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк раскрыл свои политические амбиции

Он подтвердил, что заинтересован в должности премьер-министра Украины

Об этом он заявил интервью ТСН.

На вопрос журналистки, интересует его в перспективе должность главы правительства, Данилюк ответил утвердительно.

«Не буду врать, что меня это не интересует», — сказал он.

Александр Данилюк

Также Данилюк рассказал, что у него с действующим премьером Владимиром Гройсманом возникал конфликт из-за руководства ДФС.

«Я воспринимал его желание стать независимым премьер-министром, но я не воспринимал, что из-за этого он шел на определенные уступки. Например, с Государственной фискальной службой. Назначить человека, который приближен к нему и который будет работать коррупционно. И когда я пытался его сбить — возникал конфликт», — рассказал он.

ОТметим, ранее было озвучено мнение, что при президентстве Владимира Зеленского в Украине премьер-министр будет меняться примерно три раза. Об этом в интервью politeka рассказал политический эксперт Руслан Бортник.

По его словам, первым премьером, который продержится год, максимум два, станет человек Зеленского.

«Это буде человек, который доверенный ему. Это будет премьер, которому придется сделать много острых вещей. Начиная от легализации бизнеса игрального, заканчивая продажей земли…», — сказал эксперт.

Затем, спустя два года, как утверждает Бортник, когда рейтинги Зеленского упадут и фракция президента изнутри начнет сыпаться, придет время для другого политика.

владимир зеленский

«Премьером может стать кто угодно — от Петра Порошенко, что интересно… То есть, если в первом варианте возможные премьеры: Данилюк, Коболев, Богдан, Тимошенко, то в другом варианте там могут быть и Порошенко, и Бойко, и Колесников — кто угодно», — заявил собеседник Рoliteka.

Напомним, Зеленский добился в Канаде невозможного, украинцы забудут о работе в Польше: «Присоединим Украину к…».

Как сообщала Politeka, у Зеленского ошарашили признанием по Донбассу: «Это не удавалось никому».

Также Politeka писала, что Зеленский готовит новые громкие назначения: Гриценко может возглавить СНБО.