Президент Украины Владимир Зеленский подвергся массовым атакам в сети

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал бороться с контрабандой в Закарпатской области и других регионах страны. Об этом он сказал во время представления нового главы Закарпатской облгосадминистрации Игоря Бондаренко, назначенного накануне. В сети тут же начали активно обсуждать то, что он сказал и как себя вел. Новостная строка на Фейсбуке забита такими заголовками: «Зеленского колбасило», «Зеленский пил много воды», «Зеленский качался на стуле», «Видимо кокаина из Колумбии на самолете привезли», «Ну что, выбрали клоуна? Караул! Позор!».

На это обратил внимание народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Фейсбук.

Он высказал собственное мнение и отметил, что если СБУ действительно наведет порядок на таможне, то он как гражданин Украины, разрешает  президенту даже крутить сальто-морталле. Прямо на совещаниях. Разрешает пить воду стаканами, а также из цистерны и делать это хоть с велосипеда.

Путина высмеяли за превращение в «памятник»: «Пахан»

«Отдохните в минуту от созерцания «как он пьет воду» и прочитайте стенограмму совещания. А потом погуглить размер контрабанды в Украине. Не той контрабанды которая пару блоков сигарет. А о контрабанде системной. Эшелонами, кораблями, колоннами. Я знаю о чем говорю — это сотни миллиардов. Каждый год. Это еще один бюджет страны. Минимум. Маленькая доля которого вчера попала в карман писак и командиров ботоферм», — пишет Семенченко.

Андрей Богдан Владимир Зеленский

Он утверждает, что вот уже сутки внимание украинцев пытаются отвлечь от масштабов хищений и фамилий причастных к этому лиц. И заставить как дурачков хихикать над фотками с их комментариями. Вместо того чтобы попытаться начать жить в нормальной, богатой стране. Это деньги на армию, на дороги, на модернизацию страны, на социальные выплаты людям:

«Навести на таможне порядок — много времени не надо. Обрубить канал взяток вверху и дать команду СБУ перестать быть крышей. Результат (если он будет) мы должны увидеть в очень короткий срок. В виде исчезновения очередей на таможнях, арестов, пополнение бюджета серьезными суммами. Я жду результата. А пока я жду — засуньте себе все ваши статейки … ну вы поняли куда. Тем более что от этих лживых рыл колбасит не только Зеленского. Колбасит всю страну», — подытожил Семенченко.

Напомним, Зеленский и Туск едут на Донбасс: появились первые подробности встречи.

Как сообщала Politeka, Зеленский принял судьбоносное решение по Донбассу.

Также Politeka писала, что стало известно, как Зеленский живет на зарплату в 12 тысяч.