Президент страны-агрессора Владимир Путин лишь усиливает давление на Украину, пытаясь заставить Киев идти на уступки

Об этом рассказал эксперт Дмитрий Снегирев, передает портал 24.

По его словам, сейчас Владимир Путин идет в наступление на Украину, выставляя условия президенту Зеленскому относительно их встречи.

путин

«В Кремле посмотрели, что Украина дала слабину, и хотят усилить свое давление. На Западе ситуация складывается не в пользу Украины. Возвращение России в ПАСЕ, оговорки президента Франции Макрона о переговорах с боевиками говорят, что и западные партнеры давят на Украину по имплементации политической части «Минска-2», — утверждает Снегирев.

Путина высмеяли за превращение в «памятник»: «Пахан»

Эксперт не сомневается, что условия Кремля — проверка того, насколько Украина готова противостоять внешним вызовам. Поэтому Украине и новому руководству государства нужно занять четкую позицию.

В частности, как отмечает Дмитрий Снегирев, снятие экономической блокады – игра в пользу отдельных украинских олигархов, заинтересованных в прямых поставках угля из ОРДЛО, а это не отвечает национальным интересам Украины.

донбасс, днр

«Украина со своей стороны может предъявить претензии по строительству Россией и Германией газопровода «Северный поток-2″ в обход нашего государства. Или Запад блокирует строительство газопровода и дает нам гарантии. Или мы рассматриваем денонсацию минских соглашений», — подчеркнул он.

Снегирев также отреагировал на инициативу главы Офиса президента Андрея Богдана сделать русский язык официальным на Донбассе. Он уверен, что подобные заявления лишь размывают украинцев, как этнос.

«Нам такой ценой оккупированные территории не нужны. Надо четко говорить: вернуть эти территории можно при условии вывода российских оккупационных войск и взятие Украиной под контроль украинско-российской границы», — подытожил он в комментарии журналистам.

Напомним, что Путин напугал ученых своей новой внешностью.

Как сообщала Politeka, двойник Путина разгневал россиян нелепой выходкой.

Также Politeka писала, что украинцев наказали за медали, завоеванные в РФ.