Украинцы высказались негативно об идее телемоста между Россией и Украиной

Дмитрий Киселев, пропагандист Кремля, анонсировал проведение телемоста между каналами «Россия 1» и NewsOne. Ведущими с российской стороны будет Мария Ситтель и Андрей Малахов, а с украинской Елена Кирик и Василий Голованов. Проект назвали «Надо поговорить». Он выйдет в эфире уже 12 июля в 18:00 и пройдет 2 часа. 

Анатолий Штефан, офицер ВСУ, прокомментировал ситуацию: 

«Мне не о чем с ними говорить. Я не знал ,что сказать родителям своего погибшего воина когда привез к нему домой гроб как командир. Но я уверенно знал, что его убила Россия, и я не хочу с ними говорить.»

Борислав Береза, народный депутат Украины, против телемоста с Россией: 

«Многие называют меня уравновешенным политиком и миротворцем. Так вот я не советую делать эфир с российским пропагандоном Киселевым на NewsOne. Не надо этого делать. Будут последствия. И я людей сдерживать не буду. Так что лучше отказаться от идеи надавить на эту рану. Больно будет всем. И не только эмоционально. Поэтому лучше от этой хрени отказаться. И не надо мне рассказывать о свободе слова. Никто не посчитает нормальным послушать лекции доктора Менгеле о человеколюбии. Никто не посчитает адекватным идею назвать Пол Пота миротворцем. Никто не воспримет предложение провести слушания о бесчеловечности терроризма, которые будет вести Бен Ладен. Не лицемерьте. Киселев разжигал войну, сеял зерна ненависти, распространял ложь и фейки. Это не свобода слова, а беспринципность и фарисейщина. Не доводите людей до греха. Или это и есть на самом деле главная цель эфира?

UPD. Безразлично кто будет вести эфир. Российское телевидение — это часть войны против Украины. Использование россТВ в украинском эфире — технология против государства и граждан. Распятый мальчик в трусиках из Славянска, бЕндеровцы, фашисты и многое другое — это вбито в головы симпатиков «русского мира», именно этим каналом. Канал дерьмовый. Ведущие работающие там — работают в дерьме. Я не планирую разбираться, кто из них и насколько сильно в этом вымазался.»

Иллюстратор Александр Греков опубликовал снимок к данному телемосту.

Люди в соц. сетях также оставили свое мнение:

«О каком вообще эфире может идти речь? Кому он на* нужен кроме «патриотов» Московии?», «а что, у нас уже российская оккупация? как мало времени понадобилось чтобы подняли головы приверженцы Путина! нет, они встают уже во весь рост! Куда катится страна? За что погибли и гибнут лучшие люди страны?», «Они ё*нулись и давно. Не ваш, но иногда», «Все верно..никаких заигрываний с ничтожествами и убийцами! Пусть сами варятся в своем болоте и на*рен пиариться на наших политиках…», «По сути не важно состоится ли этот телемост. главное — эта идея появилась, и это правильно. В наше время любой тинейджер смотрит ютуб, и российский камедиклаб, и Дудя и Собчак.Тупые блокировки любых контактов — бессмысленны и напоминают позицию страуса с головой в песке.», «Мне вот непонятно.. а почему никто не принимает меры? Российские пропагандоны плавно перекочевывают из российского телевизора в украинский телевизор, затем в определенные бошки отдельных обделенных причинно следственной связью людей.. да, что же это такое?».

Напомним, Саакашвили предсказал судьбу Порошенко после 1 апреля

А еще Politeka писала, что в России смеются над очередным историческим позором Путина

Также Politeka сообщала, что украинская ведущая бросила вызов топ-пропагандистке Путина