Масштабный протест разгорелся в Киеве из-за попытки телеканала NewsOne провести телемост с Россией

Вечером в понедельник, 8 июля, возмущенные киевляне собрались перед зданием телеканала NewsOne, который ранее предложил провести телемост с прокремлевским каналом «Россия 1». Как сообщает «Радио Свобода», протестная акция началась около 20:00.

В ней приняли участие более сотни человек. Участники митинга жгли файеры и дымовые шашки, в районе проведения акции были слышны взрывы пиротехники.

Участники акции требовали лишить телеканал NewsOne лицензии. На время митинга охрану бизнес-центра пришлось усилить, однако правоохранители не мешали протестующим. У здания все время дежурили пожарные.

В ходе протеста митингующие обрисовали баллончиками окна и асфальт перед зданием. Они исписали их надписями Russia must die (Россия должна умереть).

Примерно в 20:50 акция протеста подошла к концу и люди начали расходиться.

Полураздетая Кароль без стыда засветила грудь: «Круче, чем у Лободы!»

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве началась акция протеста против телемоста «между Россией и Украиной», который анонсировал российский телеканал «Россия 24» при участии украинского телеканала NewsOne.

Мероприятие организовывала партия «Голос и Святослав Вакарчук. Об этом сказано в соответствующей группе «Нет — информационной оккупации Украины» в Facebook.

«Это не телемост, а телемина. Это — угроза национальной безопасности », — сказал по этому поводу лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук.

Акция проходила в столице по адресу Полевая, 21, где и находится офис телеканала.

Партия «Голос» призывает всех неравнодушных присоединяться.

«Пророссийские политики с помощью своего телеканала считают, что им «надо поговорить» с Россией, организовав так называемый телемост. Партия «Голос» убеждена со страной-агрессором надо разговаривать не с помощью телемостов, а языком санкций и путем согласованных действий европейской и международного сообщества», — говорится на странице мероприятия.

Напомним, телемост еще может состояться, путинские пропагандисты придумали уловку: раскрыт неожиданный план.

Как сообщала Politeka, российский политик раскрыл детали провокации с телемостом: «должны были запретить».

Также Politeka писала, что появились новые подробности скандала с телемостом: «в качестве ведущего — Саакашвили».