Лидер Автомайдана Алексей Гриценко рассказал, как прокуроры разваливали дела против экс-регионалов

Кандидат в народные депутаты Украины от партии «Громадянська позиція» Алексей Гриценко рассказал, что у соратников беглого экс-президента Виктора Януковича нет юридических преград для баллотирования в Верховную Раду, сообщает obozrevatel.

Обсуждая поход в Раду экс-главы Администрации президента Андрея Клюева, экс -заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, Гриценко-младший отметил:

«Пытаться они обязательно будут, юридически нет для них рисков. Надо «поблагодарить» нескольких предыдущих генпрокуроров, которые ничего не сделали для того, чтобы привлечь к ответственности этих людей и тех, которые уже вернулись в страну».

Также Алексей Гриценко рассказал, почему следствие так иногда и не привлекает к ответственности виновных.

Парубий объявил полную мобилизацию: что происходит, подробности экстренного заявления

«В этих делах все решается на среднем уровне, когда происходят процессуальные действия, чтобы потом нельзя было это все доказать в суде. Я слышал от одного генерального прокурора, что он ничего не мог сделать с этим. Несколько миллионов долларов давали следователю прокуратуры, он делал определенные изменения в документах, ехал за границу и спокойно там жил. А дальше это влияло на ход следствия. Было оправдание, почему разваливаются определенные дела», – поделился своим мнением он.

алексей гриценко

Ранее сообщалось, что в Киеве в Протасовом Яру вновь начали уничтожать деревья.

О вопиющей ситуации 24 июня рассказал кандидат в депутаты по столичному мажоритарному округу №212 Алексей Гриценко. Соответствующее сообщение и фото с места ЧП он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Протасов Яр. Уж очень много спилили.. охрана около 40 человек с таким «красивым» руководителем в шортах, что вырвал и выбросил телефон Роман Ратушный. Полиция приехала, приняла заявления.. рабочие с пилами бежали, когда была полиция..», — написал Алексей Гриценко.

Напомним, чиновники Садового согласовали скандальное строительство.

Как сообщала Politeka, смотрящий за мажоритарщиками «Слуги народа» Андрей Вавриш оказался скандальным застройщиком.

Также Politeka писала, что человек из окружения главы АП Богдана построит высотку в Киеве: «не обошлось без ГПУ», детали скандала.