В сети раскритиковали Верховную Раду во главе с Андреем Парубием после внезапного решения

На последнюю пленарную неделю народные депутаты восьмого созыва запланировано рассмотрение ряда важных законопроектов, включая Избирательный кодекс. Об этом заявил спикер Андрей Парубий во время согласительного совета.

11 июля около 11 часов члены украинского парламента собираются принять кодекс, который предусматривает голосование по открытым избирательным спискам. В связи с этим спикер Верховной Рады призвал депутатов собраться в сессионном зале и принять итоговое решение.

«Это будет заключительное решение Верховной рады 8 созыва и мы должны пройти его достойно. Избирательный кодекс об открытых списках это объемный документ, над которым годами работали… Поэтому я призываю всех в четверг прибыть в Киев. Я объявляю полную мобилизацию, чтобы мы могли перейти к принятию решения Избирательного кодекса об открытых списках», — заявил Андрей Парубий.

Парламентарий подчеркнул, что депутатам нужно рассмотреть ещё ряд других законопроектов. Среди них есть документ о заложниках, о прохождении военной службы, о военном капелланстве, о полном общем среднем образовании, внесении изменений в закон об альтернативных источниках энергии, книгоиздательства и к госбюджету. Для этого политикам придется интенсивно работать перед роспуском, инициированном президентом Владимиром Зеленским.

Путин засветился на каблуках перед камерой, соцсети рыдают: «Копытца спрятал»

Многие пользователи социальных сетей скептически восприняли обращение Андрея Парубия. Они сомневаются, что депутаты в последние дни бросятся исполнять свои обязанности перед народом, преодолев привычку массово прогуливать заседания. Кроме того, некоторые комментаторы считают потуги восьмого созыва бессмысленными или вредными для Украины. Ведь после прихода к власти новые депутаты смогут отменить их решения и принять более нужные законы. Как показывают рейтинги, партия Владимира Зеленского «Слуга народа» должна занять большинство кресел:

«Да, счас! Все депутаты, как один, дружным строем ринутся для работы в последние дни в Раде! У них масса своих проблем — отдых в экзотических странах, кто не пройдет в Раду. Подготовка к выборам -кто имеет шанс пройти. Выбираем по старому кодексу, новый оставим следующему составу»; «Не трудитесь сильно, работяги Вы наши. Все равно Ваши дурацкие законы Новая рада поотменяет»; «На передок их через неделю, дать по мосинке и по лопате, и указать днр квадрат, чтобы их за пол часа по частям захоронили, а то как роботяг на фронт, а 450 дыбилов никто не призывает! Не знаю кто как думает, но моя мысль такова что с дворника больше пользы чем от них!»; «Да не спешите уже, и мы как-то неделю вас дотерпим»; «Это настоящий бунт и саботаж «народных избранников». Хотя есть вариант…Есть известное правило, сформулированное Макиавелли: если элита противостоит народу, ее надо устранить и заменить элитой, преданной народу. А это есть ничто иное, как политическая революция сверху, Владимир, давай, начинай».

Напомним, Рада не выполнила экстренное требование Зеленского, украинцы потеряли большие деньги.

Как сообщала Politeka, Парубий подставил Зеленского перед всей Европой, приняты суровые меры: «Завтра выкинут из…».

Также Politeka писала, что украинским политикам подготовили фатальное наказание, не спасется даже президент.