Чиновник задержан буквально пару часов тому назад

В кабинете и. о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталия Трубарова проводят обыски. Об этом Экономической правде сообщил источник в Кабинете министров:

«Сейчас проводится обыск с выемкой документов. Трубаров задержан».

Известно, что сейчас детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыски и на Волыни. Во вторник, 9 июля там начали расследование нанесения ущерба государству в сумме 190 миллионов гривен.

Парубий объявил полную мобилизацию: что происходит, подробности экстренного заявления

Напомним также, НАБУ подозревает экс-главу Запорожской областной Константина Брыляв декларировании недостоверной информации.

Национальное антикоррупционное бюро Украины проверяет информацию о доходах Константина Брыля, который тратил значительно больше, чем был его годовой доход.

Так, его годовой доход в размере около $10 тыс., при том, что несколько раз в год вместе с женой и тремя дочерьми Брыль путешествует за границу и останавливается в дорогостоящих гостиницах. Кроме того, дочери Брыля учатся в частной школе Киева, стоимость обучения в которой составляет $10 тыс. за одного ребенка в год. Сведения о данных расходах отсутствуют в декларации Брыля за 2016 год.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подготовило сообщение о подозрении экс-главе Запорожской областной государственной администрации Константину Брылю и просит согласовать документ Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

«На выходе [подозрение] Брылю», – сказал собеседник агентства.

11 июня заместитель главы Администрации Президента по правовым вопросам Руслан Рябошапка заявил, что президент Владимир Зеленский уволил 15 глав областных государственных администраций, в том числе Брыля.

Напомним, Луганщина погрязла в коррупции, обвиняют губернатора Гарбуза.

Как сообщала Politeka, крушение вертолета унесло жизнь губернатора.

Также Politeka писала, что всплыла правда о сыне губернатора Киевской области.