Виталий Кличко пустил с молотка Центральный автовокзал и 5 киевских автостанций

В Киеве фонд госимущества продает Киевпассервис. Об этом сообщает информационный портал Знай.

Фонд госимущества выставил на продажу пакет акций акционерного общества «Киевпассервис». Сейчас государству принадлежит 99,9% пакета акций.

Также уже заявлена ​​стартовая цена Киевпассервис — 195,9 млн грн. Аукцион состоится через Prozorro. Продажи начнутся 14 августа 2019-го.

Парубий объявил полную мобилизацию: что происходит, подробности экстренного заявления

Киевпассервис обладает 6-й Столичными автостанции: «Подол», «Дарница», «Полесье», Центральный автовокзал, «Южная», «Дачная». Кроме того, в его состав входит 18 автостанций в Киевской области.

Фонд госимущества выставил равно требование к будущему владельцу Киевпассервис, он должен будет продолжить работу автостанций. При этом в течение 6 месяцев выплатить долги по зарплате работникам. На этом аукционе не могут участвовать в аукционе юридические и физические лица и бенефициарные владельцы 10% и более акций, связанных с государством-агрессором РФ.

Напомним, что Депутат Киевсовета Юрий Дидовец рассказал о реализации главной «мечты» жителей столицы, которую не удалось осуществить Виталию Кличко. «Кличко — мэр, у нас новая« горячая точка »на Виноградаре, в результате вашей политики отсутствии системности в развитии Киева! Метро на Виноградарь долгожданная и значимое событие для всех нас. Строительство линии было моей предвыборным обещанием в 2015 году и нам удалось сдвинуть с места то, что не удавалось другим по 40 лет. Метро будет за 2 года! И это уже факт! К сожалению, отсутствие диалога с людьми, имеет и темную сторону этой светлой события », — отметил он.

Кличко взбесил украинцев новым перлом: «Мозг отбитый»

В то же время Дидовец рассказал, что ремонтные работы проводятся на улице «ведутся открытым способом, влечет за собой ряд неудобств и рисков».

«Метрострой перекрыв часть улицы Межевая, забыл построить временный объезд вокруг участка проведения работ. Таким образом полностью отрезал от сочетания РК «Пятый квартал» и создав транспортный коллапс во дворе ЖК «Кристер Град», тяжелая техника и весь транспортный поток пошел через придомовую территорию дома номер 5 по ул. Данченко », — подчеркнул он.

Напомним, что украинцы крайне неоднозначно отреагировали на показательный «маневр» от киевского мэра Виталия Кличко.

Как сообщала Politeka, Виталий Кличко приехал с самого утра голосовать на выборы — на своем велосипеде.

Также Politeka писала, что эксперты показали, как избавить Киев от «вечной» проблемы с парковками.