Всплыли неоспоримые доказательства вины соратников бывшего президента Украины Петра Порошенко

Государственное бюро расследований обнародовало аудиозапись переговоров чиновников из Минобороны, которая раскрывает воровство на закупках для ВСУ. Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал внезапно открывшиеся факты. Он напомнил, что говорил о преступлениях Петра Порошенко все пять лет его президентского срока.

«ГБР опубликовало запись разговоров сотрудников министерства обороны, которые закупили большую партию бронежилетов плохого качества. Из разговоров четко понятно, что все эти птенцы «гнезда Порошенко» четко знали что бронежилеты простреливаются и не соответствуют техническим требованиям», — отметил автор поста.

Семен Семенченко подчеркнул, что работая в комитете Верховной Рады по вопросам обороты, неоднократно сталкивался с наглым расхищением государственных средств на армии. Однако народный депутат и экс-глава Администрации президента мешали ему донести истину и дать делу ход. По его словам, в то же время правоохранительные органы реагировали лишь отписками. Это и стало причиной ненависти депутата к лидеру «Европейской солидарности».

«Прослушайте эти записи. Кто там день и ночь «беспокоился» о ребятах на передке? Кто у нас там «создавал лучшую в Европе армию»? Воровал на смертях солдат? А потом постил фоточки «героев речевого фронта» с собой в рядом? Где вы все Бирюков, Доники, порошенковские маршалы с героическими аватарками? Вперед, на защиту мародеров! Мразота … Когда вас будут судить обязательно приду с ребятами на суд. Чтобы плюнуть вам в рыло. Нет слов», — подытожил Семен Семенченко.

Зеленский принял судьбоносное решение, которое коснется всех: «до конца года», детали

Пользователи социальной сети поддержали негодование нардепа. Некоторые предложили радикально наказать проворовавшихся чиновников и Минобороны, чтобы они больше никогда не смогли попасть во власть:

«Теперь по логике вещей, фигуранты должны одеть бронежилеты и провести баллистическую экспертизу»; «Каждая утраченная жизнь Украини оборачивалось деньгами для шоколадных отбросов. Они зарабатывали на этом!»; «Ужас. Садить нужно, пока в Раду не пролезли»; «Расстрелять по законам военного времени»; «Часто пишут, что всю эту мародерскую камарилью пора за решетку. А стоит ли тратить на их содержание в тюрьмах бюджетные деньги? Может, лучше на них бронежилеты испытывать? Желательно крупным калибром».

Напомним, Гройсман в ярости сцепился с Порошенко: «Вас не будет в парламенте из-за…».

Как сообщала Politeka, Порошенко обратился к украинцам с сумасшедшим предложением, появилось видео: «Как можно этого клоуна…».

Также Politeka писала, что спятивший Порошенко опозорился на сцене, появилось яркое видео: «Боже, помоги…».