Команда президента Украины Владимира Зеленского сообщила о большом прорыве в борьбе с коррупцией

Соответствующая информация появилась на официальных страницах команды Зеленского в соцсетях.

«Ну держитесь, теперь туда-сюда государственные средства не потратишь! Ибо все возможные коррупционные схемы, подозрительные тендеры и слив средств будет контролировать искусственный интеллект. Привет, Siri! Еще одна плюшка от «Государства в смартфоне». Искусственный интеллект уже активно используется за рубежом, теперь очередь за Украиной. Технология может следить за отмыванием средств, налогами, а также выявлять сложную коррупционную схему», – сказано в сообщении.

Команда Зеленского верит, что потенциально, благодаря ИТ-технологиям Украина может полностью победить коррупцию.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский назвал дату запуска Высшего антикоррупционного суда. Высший антикоррупционный суд заработает в Украине уже 5 сентября. Об этом Зеленский заявил во время совместной пресс-конференции с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

«Самое главное – это преодоление коррупции», — заявил президент и добавил, что за время его пребывания на посту было разблокировано международное сотрудничество НАБУ с антикоррупционными органами иностранных государств и отменено электронное декларирование для антикоррупционных активистов.

зеленский, богдан

«Мы также готовимся к полноценному запуску Высшего антикоррупционного суда. Последним барьером на пути к этому было отсутствие подходящего помещения для этого органа. Это вопрос решен. 5 сентября этого года суд начнет рассмотрение дел по топ-коррупции. Я всех вас приветствую, в здании на проспекте Победы. Это звучит очень символично, потому что нас интересует не борьба с коррупцией, а именно победа над ней», — заявил Владимир Зеленский.

Также сообщалось, что во вторник, 9 июля, Владимир Зеленский подписал указ о внедрении 4G по всей стране. Скоростной интернет должны будут ввести повсюду в стране до конца 2019 года.

Напомним, Зеленский одержал новую победу, украинцы смогут забыть о Польше.

Как сообщала Politeka, Зеленский договорился с Евросоюзом, Путина ждет новый удар: «Мое любимое слово».

Также Politeka писала, что Зеленский поразил заявлением о встрече с Трампом, в Кремле затаили дыхание.