Политические соратники Петра Порошенко решительно уходят из команды бывшего президента Украины

Команда Петра Алексеевича до выборов в Верховную раду осталась без одного кандидата в народные депутаты.

Заместитель «Блока Петра Порошенко» в парламенте Оксана Продан объявила о своем решении снять свою кандидатуру на досрочных выборах в Раду 21 июля. Продан баллотировалась по округу №201 в Черновцах, пишет издание Знай.ua.

Оксана Продан

Продан назвала причину, по которой она решила не участвовать в политической гонке.

Убийство семьи в Скадовске: новые подробности трагедии, «дети лежали рядом»

«Мои земляки уже определились с выбором. И это не я. Поэтому я снялась с регистрации кандидатом в народные депутаты», – заявила нардеп.

Как сообщает издание, Продан – одна из организаторов Налогового Майдана–2010. Ее супруг работает в команде секретаря городского совета Черновцов Виталия Михайлишина, которого считают входящим в окружение олигарха Дмитрия Фирташа.

Также кум Продан Юрий Борисов – еще один близкий соратник Фирташа, экс-директор компании «ОСТХЕМ-Украина» олигарха.

Как сообщалось ранее, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко озадачил сеть своей выходкой на публике. Несколько дней назад в рамках предвыборного тура бывший президент выступил перед жителями Прикарпатья, попытавшись раззадорить избирателей «веселыми» лозунгами. Очевидцы сняли это на видео и опубликовали в соцсети Facebook.

Пропагандируя курс на Европейский союз, кандидат в депутаты решил взять на вооружение заграничные жесты. Так он обратился к участникам митинга и предложил им поддержать партию «Европейская солидарность» победным движением локтя вниз с криком «ЕС».

Петр Порошенко со сцены, обращается к избирателям и просит повторять за ним «Давайте проверим! Еще раз! Армия! Ес! Нет-нет! Еще раз! Армия! ЕС! Вера! ЕС! Мова! ЕС! Армия! Мова! Вера! Ес! Ес! Ес!».

Стоит отметить, что в этот момент позади бывшего президента стояли его жена Марина и другие представители «Европейской солидарности». Все они поддержали Петра Порошенко и выкрикивали лозунги вслед за ним.

оксана продан

Многие пользователи социальной сети раскритиковали лидера партии за такое выступление в Прикарпатье. По мнению многих комментаторов, Петр Порошенко вел себя как ведущий праздников.

Напомним, Порошенко выплеснул всю злость на украинцев, скандал попал на видео.

Как сообщала Politeka, Порошенко оказал фатальную услугу боевикам, появились доказательства: «скрывал четыре года».

Также Politeka писала, что дешевый пиар Порошенко обернулся позором, красноречивое фото: таким грустным еще не видели.