Постановление Винницкого городского суда о конфискации суммы взноса на поддержку кандидата в президенты не вступило в законную силу, поскольку является необоснованной и безосновательной, и уже оспаривается в Винницком апелляционном суде

Речь идет о защите физического лица, предоставившего добровольный взнос в избирательный фонд кандидата в президенты.

Об этом заявил лидер движения «Справедливості», кандидат в народные депутаты Валентин Наливайченко, говорится на сайте политика.

По его словам, во время президентских выборов, согласно требованиям законодательства, было зарегистрировано избирательный фонд, благотворительные взносы в который вносили тысячи людей.
«После первого тура выборов нами, как того требует закон, было подано отчет в НАПК и ЦИК. После соответствующей проверки нарушений не выявлено. Средства расходовались исключительно на цели, определенные законодательством», – пояснил он.

На момент совершения добровольного взноса на поддержку кандидата в президенты, налоговый долг у физического лица отсутствовал.

«Я благодарен вам за поддержку и впредь буду защищать каждого из вас. Иду в Верховную Раду, чтобы добиться справедливости и верховенства права для каждого гражданина», – Наливайченко.