После выборов украинцы могут увидеть коалицию, в которую войдут партии президента Владимира Зеленского и Петра Порошенко

Об этом пишет Апостроф.

Глава штаба «Слуги народа» Александр Корниенко в комментарии журналистам заявлял, что любую конкретику относительно создания коалиции их политическая сила готова обсудить только после 21 июля.

рада

Однако, как утверждают источники, в президентской партии «Слуге народа» неплохо налажена коммуникация с политической силой пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейской солидарностью».

Помешать созданию новой коалиции в Верховной Раде могут сам Петр Порошенко и действующий нардеп от «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко, которую, по данным источников, хотели бы «убрать».

Путин дико опозорился с канализационными люками: выдал свою паранойю

«По состоянию на сегодняшний день, Порошенко заверил своё ближайшее окружение, что сложит мандат после прохождения партии в парламент. При таком раскладе «Слуга народа» может согласиться на коалицию с ЕС», — подчеркнул источник в комментарии журналистам.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский назвал дату запуска Высшего антикоррупционного суда. Высший антикоррупционный суд заработает в Украине уже 5 сентября. Об этом Зеленский заявил во время совместной пресс-конференции с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

«Самое главное – это преодоление коррупции», — заявил президент и добавил, что за время его пребывания на посту было разблокировано международное сотрудничество НАБУ с антикоррупционными органами иностранных государств и отменено электронное декларирование для антикоррупционных активистов.

Напомним, Зеленский одержал новую победу, украинцы смогут забыть о Польше.

Как сообщала Politeka, Зеленский договорился с Евросоюзом, Путина ждет новый удар: «Мое любимое слово».

Также Politeka писала, что Зеленский поразил заявлением о встрече с Трампом, в Кремле затаили дыхание.