Чиновники НБУ фиксируют собственные преступления, чтобы их как можно быстрее разоблачили

Об этом говорится в программе «Завтрак юриста», который был опубликован на Youtube-канале юридической компании «Амбер».

В частности, ведущий программы отметил, что в последнее время Нацбанк не перестает «радовать» украинцев.

нбу нацбанк

«Мне кажется, что у большинства чиновников НБУ появился комплекс Родиона Раскольникова. Сами, глубоко сожалея о содеянных преступлениях, они сами документируют себя, чтобы побыстрее быть раскрытыми и сесть в тюрьму. Так, НБУ отметил конкурс по продаже активов Дельта Банка. Сам провел, сам отменил», — заметил он.

Ведущий также заметил, что финансовая компания «Скай» на таком конкурсе хотела приобрести активы за 900 млн гривен. Однако, данный конкурс был отменен по решению суда.

Умерла звезда фильма «Люди в черном»: Голливуд в трауре

«После этого НБУ провел новый конкурс, где эти же активы и эта же компания «Скай» купила за 180 млн гривен. После того, как эта история стала широко известна, НБУ вдруг обратил внимание, что результаты конкурса весьма сомнительны, и сам отменил тот конкурс, который провел. Лишний раз подтверждая версию следователя, что дело тут нечисто. И вот что удивительно: все виновные в происходящем не оказались уже на допросе у следователя, а вплотную занимаются проведением очередного конкурса по продаже активов. Нет, ну действительно, что еще нужно сделать чиновникам НБУ, чтобы кто-нибудь из правоохранительных органов помог им побороть комплекс Родиона Раскольникова и наконец оказаться в тюрьме, и начать путь к искуплению своей вины», — подытожил ведущий программы.

доллары, деньги, монеты

Ранее мы сообщали о том, что НБУ решил ужесточить правила выдачи кредитов украинцам. Финансистов заставят шире смотреть на риски и жестче их учитывать. Теперь должникам придется очень постараться, чтобы получить очередную ссуду в любом финучреждении.

Новая система утверждена постановлением Нацбанка №70, которая будет применяться в тестовом режиме с 1 июля 2019 года и станет обязательным к исполнению с 1 декабря того же года.

Документ обязывает банки учитывать данные из Кредитного реестра Национального банка (в нем собираются сведения о выданных кредитах) при расчете кредитного риска перед выдачей займов. И предприятиям, и простым людям.

Напомним, водителей предупредили о новых уловках мошенников на дорогах

Как сообщала Politeka, телефонные мошенники взялись за украинцев с новыми силами.

Также Politeka писала, что банкиры придумали, как обобрать украинцев, НБУ раскрыл тайны по кредитам.