Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок пообещал наказать президента Владимира Зеленского через суд

После скандала с гарантом, политик записал видеообращение к украинцам на Facebook с оправданиями. Однако нарвался на гнев комментаторов в соцсети, которые раскрыли новые детали его биографии.

10 июля Владимир Зеленский прибыл в Борисполь, чтобы обсудить с местным руководством проблемы города. Во время обсуждения строительства больницы. Так Ярослав Годунок во время обеседы сильно повысил голос и рассердил Владимира Зеленского. Гарант призвал госслужащего решать вопросы без пиара. Президент заявил, что «когда кто-то много кричит» — он начинает проверять информацию об этом человеке. А затем рассказал, что чиновника осудили за разбой, и выгнал его из зала.

В своем видеообращении Ярослав Годунок заявил: «Мне кажется, окружению президента нужно лучше работать». Он возмутился, что президент упрекнул его криминальным прошлым. Секретарь напомнил: жители Борисполя три раза выбирали его депутатом. По его мнению, это что-то да значит.

Ярослав Годунок также пригрозил Владимиру Зеленскому судом. Чиновник пришел к выводу, что президент оскорбил его честь и достоинство. По словам автора ролика, он никогда не был судим за разбой или другие преступления, а потому не заслужил резких слов из уст главы государства. Позднее он записал ещё один ролик, в котором анонсировал свой визит к руководителю СБУ Ивану Баканову.

Ярослав Годунок про скандал з президентом Зеленським

Сьогодні в Борисполі ми всі стали свідками політичної розправи:

Gepostet von Ярослав Годунок am Mittwoch, 10. Juli 2019

Однако многие пользователи социальной сети раскритиковали Ярослава Годунка за попытку оправдаться. Они считают, что Владимир Зеленский поступил правильно, выгнав чиновника из зала. И аплодисменты тому доказательство. Кроме того, некоторые заметили, что секретарь далеко не так безгрешен, как хочет показаться:

Путин жестко опозорился с ребенком: «Отвращение к ботоксному»

«Ты привел компанию и лоббировал ее интересы по строительству детского сада на Горького, два года прошло, где деньги и Где садик?»; «Президент молодец. И не Вам судить президента. Владимир будет вторым Лукашенко и это правильно. Привыкли творить безпредел и не уважительно относиться к президенту и народу. Ваши беспределы закончатся и пора привыкать, что нужно работать,а не трепней заниматься и воровать. Если бы научился с уважением и пониманием общаться, то и ответ был бы соответственный»; «Бар*га, попустись. Плохой из тебя буддийский монах. На этот раз переобуться в воздухе не получилось. Сколь верёвочка ни Вейс — а совьёшься ты в петлю. P.S. Аплодисменты людей в зале с которой тебя выгнали, как собаку, а не фальсифицируют и не купишь. Это и есть твоя настоящая характеристика!».

Напомним, Зеленский на камеру «разорвал» хамоватого чиновника: «Нужно ещё по **алу дать».

Как сообщала Politeka, Зеленский нанес мощный удар по мафии, появилось обращение: «Надеялись, что их не вспомнят».

Также Politeka писала, кто такой Ярослав Годунок, которого выгнал Зеленский, и почему его называют «оборотнем».