Президент Владимир Зеленский ошарашил сеть, грубо расправившись с хамоватым чиновником

Блогер Елизавета Богуцкая на своей странице в Facebook объяснила, почему глава государства сорвался на грубость. И рассказала, что именно довело его до белого каления.

Накануне Владимир Зеленский посетил Борисполь, где столкнулся с ужасающими условиями жизни. В частности, разваливающейся больницей. После, на собрании руководства города и области, он выгнал секретаря горсовета Ярослава Годунка, обозвав его «разбойником». Случай вызвал большой ажиотаж в соцсетях. Многие нашли манеру президента слишком резкой. Елизавета Богуцкая подчеркнула, что гарант вел себя ещё довольно мягко:

«В сети разгорелся гопячий спор: мог, или не мог Зеленский так себя вести? Но позвольте: он разве назвал «разбойника» выбл@дком? Нет? Ну так, значит, все ок. Что? Даже ублюдком не назвал? А! По-хамски? А когда народ собирается стрелять и вешать чиновников и бюрократов, это культур-мультур?… Да его разрывает от злости на этих упырей, которые присосались к корыту и их не оторвать… Тут главное- вообще не взорваться и на мат не перейти. Ни одного благородного слова не заслуживают те, кто безбожно ворует у страны».

Автор публикации подчеркнула, что после гневной речи присутствующие начали аплодировать Владимиру Зеленскому, пока Годунка выводила охрана.

«Я не оправдываю речь Президента в Борисполе, но ее понимаю! Понимаю абсолютно. Ибо иногда реально хочется вцепиться в горлянку тем горлопанам- коррупционерам, которые, имитируя бурную деятельность, доводят нашу жизнь до ручки… Ведь мы с вами за 28 лет издевательств власти над страной как — раз и мечтали о том руководителе, который разнесет все это в пух и прах», — добавила Елизавета Богуцкая в другом посте.

Путин жестко опозорился с ребенком: «Отвращение к ботоксному»

Блогер обратила внимание, что Владимир Зеленский — далеко не первый из политиков взрывается эмоциями на публике. Многие, включая и бывших президентов, попадали в скандалы из-за своих острых языков и несдержанности. В том числе, Петр Порошенко и Викторя Янукович. Вот только новый гарант, по её мнению, намеренно сменил тон и пошел на крайние меры, чтобы повлиять на депутатов и чиновников.

«Зеленский говорит с ними их языком. Тем блатным наречием, который они понимают. Из которого они вышли в люди. Бандит стал депутатом. Его любовница — пр*ститука стала депутатом.
Личный водитель, сват, брат, кум — стали депутатами… И мы все это терпим все годы Незалежности… Не сдержался. А вы сдерживаетесь, когда приходите в районную больницу, которая последний раз ремонтировалась во времена развитОго социализма? Наверное, материтесь, сидя в очереди на прием к врачу… И ведь так не только в больницах. Везде. По всей стране», — подытожила Елизавета Богуцкая.

Напомним, Зеленский нанес мощный удар по мафии, появилось обращение: «Надеялись, что их не вспомнят».

Как сообщала Politeka, скандальный Годунок пригрозил Зеленскому и нарвался на новую оплеуху: «Бар*га, попустись».

Также Politeka писала, что Зеленский заткнул рот хейтеру, поведение президента поражает: «Тучка ты моя, ласточка».