Клон известного журналиста Александра Дубинского заявил, что «не хочет принимать в этом участия»

Алексей Дубинский был зарегистрирован Центризбиркомом кандидатом в народные депутаты Украины по округу №94 (города Васильков и Обухов и соответствующие районы в Киевской области). Он заявил, что принял решение свою кандидатуру снять и умерить политические амбиции.

«Посмотрев видеообращение кандидата от политической партии «Слуга народа» Александра Дубинского, я осознал весь масштаб грязной предвыборной кампании, которая развернута на нашем 94-м округе. Я шокирован тем, как ведет кампанию против него представитель прошлой власти – первый заместитель главы парламентской фракции «БПП» в Раде Игорь Кононенко и его правая рука Жан Новосельцев. И мне стыдно, что некоторым образом причастен к этой грязи. На 94-м округе зарегистрированы сразу три бывших журналиста с «1+1», а также 5 представителей разнообразных ГО, фондов и ЧП «Слуга народа». И в придачу было три однофамильца Александра Дубинского», – заявил Алексей Дубинский, пишет издание Capital.ua.

Дубинский

По его мнению, все это происходит для того, чтобы запутать избирателей и не дать им отдать свой голос за журналиста Дубинского.

Ушел из жизни актер, сыгравший «проклятую» роль в популярном сериале: детали трагедии

«Я не хочу принимать в этом участие. Не хочу быть причастным к обману избирателей и членов избирательных участков, к искажению результатов волеизъявления. Я стал жертвой политических интриг представителей прошлой власти. Но имею достоинство и снимаю свою кандидатуру», – сообщил он.

Он добавил, что на округе №94, помимо него, зарегистрировано еще два клона Дубинского и несколько технических кандидатов Игоря Кононенко.

«Кроме меня и Александра Дубинского на округе №94 есть еще двое почти-однофамильца Дубинских – жители Умани и Смелы Черкасской области Максим Дубинский и Вадим Дубинский», – отметил Алексей Дубинский.

Он призвал этих кандидатов «одуматься и не принимать участия в грязных предвыборных технологиях прежней власти». Также попросил зарегистрировавшихся кандидатов взять с него пример и сойти с избирательной гонки.

«Пусть на 94-м округе победит тот, кому действительно доверяют люди. Я за честные выборы и честную борьбу. Желаю победы любому кандидату, которого выберут жители округа сознательно и без обмана», – добавил Алексей Дубинский.

Мажоритарная и пропорциональная избирательные системы: особенности, разновидности и недостатки

Напомним, что главными соперниками на 94-м округе являются ближайший соратник Порошенко Игорь Кононенко и кандидат от партии «Слуга народа» журналист Александр Дубинский.

Напомним, Зеленский забрал шансы у Кононенко пройти в Раду: указ уже подписан.

Как сообщала Politeka, Кононенко собирается «купить» выборы и организовал сходку: скандальные детали.

Также Politeka писала, что Дубинский раскрыл секрет Кононенко: сколько подельник Порошенко готов платить избирателю за голос