В интернет-сети появились детали скандала с одним из мэров под Киевом, которого ранее обозвали «ган*оном»

Об этом сообщает «КП в Украине».

«Мэр разрешил государственному предприятию «Сервис» зарыбить нашу речку Роська. А люди собрались на протест – их ведь тогда рыбачить пускать не будут. У меня с мэром Русланом Майструком отношения не очень. Вот и тут поспорили. Я ему говорю: «Ты – Гандон». Несколько раз повторил», — отметил виновник скандала Игорь Савлук.

По словам мужчины, первый суд он проиграл. Но из-за принципиальности платить не стал.

«Я еще до конфликта гуглил в интернете это слово. И увидел, что французский писатель Гандон фантастику писал. Наш мэр тоже фантаст. То электромобили собирается в нашем городе выпускать, то крахмальный завод строить. Я все это судье в Тетиеве рассказал. Говорю, что мэра не оскорблял, а сравнил его с французским фантастом Ивом Гандоном. А она: «Вы же в школе учились, нет такого писателя!» Я говорю, что в школе Гандона не было, а в литературе он есть. А что вы имеете в виду, то это ваши проблемы. В общем, дело я проиграл. Судья  написала в решении слово неправильно, через букву «о», и постановила, что это ругательство», — подчеркнул он.

В то же время адвокат Роман Коротя рассказал, что судья апелляционного суда Киева пришла к выводу, что нет убедительных доказательств, доказывающих вину мужчины. А по закону, сомнения толкуются в пользу ответчика. Но и она допустила ошибку – исправила «о» на «а», но само слово написала с маленькой буквы «г».

Как сообщалось ранее, один из судов Киева закрыл дело против мужчины, который обозвал мэра города в области «ганд*ном». Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.

Так, речь идет о конфликте между мэром Титеева Русланом Майструком и местным жителем Игорем Савлуком.

Во время собрания местной общины по поводу зарыбления реки, мужчина обозвал чиновника «ганд*ном», после чего тот пригрозил судом. Перед этим он пытался избить активиста, но люди не дали.

«Адвокат и партнер ЮК «Майоров, Нерсесян и партнеры» Коротя Анна выиграла суд и доказала, что слово «Ган*он» высказанное в сторону лица не является нецензурной бранью и не может быть основанием для привлечения к ответственности, а является лишь характеристикой лица, рассказывает фантастические вещи», — отметил он.

В суде мужчина заявил, что своей фразой «ганд*н» он сравнил мэра с французским писателем-фантастом «Ив Гандоном».

судья, суд

Напомним, Кернесу принесли окровавленного «Жукова»: последнее предупреждение.

Как сообщала Politeka, Кернес отличился новым скандальным заявлением: «не война, а противостояние».

Также Politeka писала, что в Кернеса цинично плюнули в лицо украинцам.